На основании какой статьи я могу это сделать, и какие документы должна приложить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж постоянно задерживает выплату алиментов своему ребенку-инвалиду. Хочу подать в суд на перерасчет за каждый просроченный день. На основании какой статьи я могу это сделать, и какие документы должна приложить?

Ответы на вопрос (1):

Этим суд не занимается.

Вам необходимо обратиться к приставу, который ведёт ваше дело.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Бывший муж задерживает выплату алиментов то на месяц, то на два. Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

Поясните пожалуйста, если мой гражданский муж напишет документ (расписку например) и подтвердит нотариально, об оказании матпомощи не своему (моему) ребенку, можно ли будет на основании этого документа подать на уменьшение алиментов на первого ребенка от бывшей жены?

, отказаться от ребенка согласен, какое заявление мне нужно составить в суд и где его взять и какие документы к нему приложить?

Мой бывший муж не платит алименты. Образовалась задолженность. Хочу подать в суд о взыскание задолженности. В какой суд нужно подавать иск? (в мировой, в районный). Могу я это сделать по своему месту жительства?

Что делать если бывший постоянно задерживает выплату алиментов, можно ли на него подать в суд чтоб за задержку еще выплачивал проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего ребенка в размере 25% от зарплаты. С января 2013 г. по январь 2014 г. алименты бывшим мужем не выплачивались, хотя он был трудоустроен и зарплату получал. С февраля 2014 г. начались выплаты с учетом постепенного погашения задолженности. Хочу подать исковое заявление на взыскание неустойки по задолженности (т.е. 0,5% за каждый день просрочки). Бывший муж прописан в Туле (хотя работает и фактически живет в Москве), я - в Москве. В какой суд подавать заявление? Какие документы приложить?

Предприятие задерживает зарплату, какой процент пени за каждый просроченный день, должно выплатить работнику от начисленной суммы?

Мой бывший муж по решению суда выплачивает на нашего общего ребенка, который проживает со мной, алименты в размере 25% от своей заработанной платы. Размер алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка, установленным по Московской области, где я с ребенком проживаю.

В то же время мой бывший муж имеет доход в виде сдачи своей квартиры в наем. Я хочу, чтобы и с этого дохода бывший муж выплачивал бы алименты на ребенка.

Какие документы мне нужно собрать к своему исковому заявлению в суд?

Сколько % от суммы сдачи квартиры в наем я могу требовать на ребенка в виде уплаты алиментов?

Какие статьи семейного кодекса (или другого) и какие дополнительные обстоятельства мне помогут выиграть дело в суде?

Могу ли я требовать выплаты алиментов с этого вида дохода не с момента подачи искового заявления в суд, а с момента развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение