Обязано ли все-таки Правление СНТ указать поворотно-межевые координаты моих непосредственных соседей?

• г. Всеволожск

Обращаемся к Вам я и моя семья за советом. К сожалению, мы в затруднении-какие действия можно предпринять в сложившейся ситуации.

В 2009 г. я приобрела в собственность земельн. Участок 6 сот. в садоводстве. У меня есть Свид. на право собственнсти на землю (6 соток), кадастровый номер участка, адрес, указано, что границы участка точно не определены, и подлежат уточнению. Участком до меня 7 лет владельцы не пользовались, заборы соседями были завалены на приобретенный мною участок. При этом мои нынешние соседи в 2006 г провели межевание своего земельного участка, который также поставлен на кадастровый учет. Но межевых столбов мне никто-ни Председатель СНТ, ни члены Правления СНТ, ни соседи не показывают, а только настаивают, что прикасаться к нависшим над моей территорией заборам с обеих сторон я не имею права-это чужое имущество! Так продолжается уже год..

ВОПРОС: имеем ли мы право убрать самостоятельно старый чужой забор со своего участка? Обязано ли все-таки Правление СНТ указать поворотно-межевые координаты моих непосредственных соседей? Должен ли Председатель СНТ в рамках своих обязанностей содействовать установлению правильности границ садовых участков?

Заранее благодарим за любой ответ!

Иванеева М.В., семья Иванеевых.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиПов, этот забор можно снести.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!