Быть может я нарушил правила регистрации или что.. возьмите штраф...

• г. Мурманск

Сдал паспорт на замену по достижении 45 лет по месту прописки. Спрашивают где я был прописан в 1991 г... Я ответил что не помню - сказали что это основание для невыдачи нового паспорта и парят меня уже второй месяц. Мне не сообщают когда же все-таки будет выдан паспорт. На руках лишь справка о сдаче паспорта по достижении 45 лет и временное удостоверение гражданина РФ - с этими документами мне а ни выехать, а ни машину поставить на учет.. Где здесь смысл? Быть может я нарушил правила регистрации или что.. возьмите штраф... Сообщите пожалуйста видение вами этой ситуации..

С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Скорее всего У ФМС возникли сомнения в Вашем гражданстве, поэтому у Вас изъяли паспорт и выдали временное разрешение. Вам необходимо подтвердить, что Вы являетесь гражданином РФ в соответствии с ФЗ РФ "О гражданстве".

Почему подложный, нет не подложный, просто при выдаче, замене паспорта органы ФМС вправе требовать документов подтверждающих гражданство РФ.