Быть может я нарушил правила регистрации или что.. возьмите штраф...

• г. Мурманск

Сдал паспорт на замену по достижении 45 лет по месту прописки. Спрашивают где я был прописан в 1991 г... Я ответил что не помню - сказали что это основание для невыдачи нового паспорта и парят меня уже второй месяц. Мне не сообщают когда же все-таки будет выдан паспорт. На руках лишь справка о сдаче паспорта по достижении 45 лет и временное удостоверение гражданина РФ - с этими документами мне а ни выехать, а ни машину поставить на учет.. Где здесь смысл? Быть может я нарушил правила регистрации или что.. возьмите штраф... Сообщите пожалуйста видение вами этой ситуации..

С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Скорее всего У ФМС возникли сомнения в Вашем гражданстве, поэтому у Вас изъяли паспорт и выдали временное разрешение. Вам необходимо подтвердить, что Вы являетесь гражданином РФ в соответствии с ФЗ РФ "О гражданстве".

Спросить
Пожаловаться

Почему подложный, нет не подложный, просто при выдаче, замене паспорта органы ФМС вправе требовать документов подтверждающих гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Я сдал паспорт гражданина РФ в 20 лет на замену по месту обращения (прописка Ростов) , мне временное удостоверение не дали, через 3 дня забирать загран паспорт, как мне его забрать без паспорта и что нужно? Если временное удостоверение, то как его взять и где там где сдавал паспорт или по месту прописки?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?

Мой муж. В Россию приехал в 1993 г. из Казахстана. С 1991 по 1993 г. служил в армии на территории РФ. На этом основании работник УФМС, в 1999 г затребовав справку из военной части выдал ему паспорт гражданина РФ. В 2011 г муж по причине порчи паспорта (оторвалась первая страничка) обратился в УФМС для замены паспорта. И тут оказалось, что паспорт мужа был признан незаконно выданным. К сегодняшнему дню. пройдя всю процедуру от ЛБГ до паспорта гражданина РФ, ему говорят что раз его паспорт был не законным то и прописка была не законной. Он был прописан в квартире с 1997 г. и сейчас ему хотят поставить прописку с сегодняшнего дня. Законнл ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала паспорт гражданина РФ на замену по достижении 45 лет. Получила временное удостоверение личности. Оформляю медицинскую справку для получения водительского удостоверения в ГАИ. В Наркологическом диспансере отказываются ставить отметку в медсправке, ссылаясь на отсутствие у меня паспорта. Имеют ли они на это право.

Прошло два месяц срок действия временного удостоверения истек а новый паспорт так и не получил. Как мне быть в этой ситуации?

Сдала паспорт по достижении 45 лет на замену. Выдали временное удостоверение личности. Через день

потребовалась справка по месту работы из Загса о смене фамилии при регистрации законного брака.

Начальник Загса в выдаче справки отказала, сославшись на необходимость предоставления оригинала паспорта.

Новый паспорт еще был не сделан. По временному удостоверению справку отказались выдать. Правомерны ли действия Загса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение