Как получить российское гражданство и паспорт после истечения срока действия вид на жительства?

• г. Липецк

Человек проживает на территории РФ 20 лет. У него имеется вид на жительство (только вот срок действия истек в сентябре 2014 г). Как поступить дальше. Чтобы получить гражданство и паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы незаконно сейчас находитесь на территории РФ. Лучше обратитесь в УФМС, может все обойдется только штрафом