Нужна ли нотариально заверенная доверенность на выезд или достаточно доверенности органа опеки и попечительства?

• г. Минусинск

Дочери 14 лет, имеет паспорт, в феврале с бабушкой едут в гости на Украину (билеты куплены в оба конца). Нужна ли нотариально заверенная доверенность на выезд или достаточно доверенности органа опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки дает согласие при выезде на 3 и более месяцев.

Нужно "нотариальное" согласие на поездку ребенка с бабушкой - от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

ВОДИТЕЛЬ НА СЛУЖЕБНОМ АВТО ЕДЕТ ИЗ России в Казахстан, достаточно ли доверенности на авто выданной организацией или нужна ноториально заверенная доверенность?

Я (Жена) с ребенком одного года еду в Египет. Нужна ли нотариально заверенная доверенность от мужа для выезда? Отец не возражает против выезда ребенка.

Второй ребенок едет с бабушкой туда же. Доверенность должна быть от обоих родителей или можно только от матери (родители в разводе), отец не возражает против выезда? Нужно ли присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Заранее благодарна за ответ.

Алена.

Я с ученицей (15 лет) еду на конкурс и транзитом проезжаю через Казахстан, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей или достаточно доверенности, оформленной в школе? Спасибо.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на автомобиль при пересечение границы, если машина оформлена на мужа, (автомобиль куплен после заключения брака)? Или достаточно рукописной доверенности?

Куплены билеты на перелет Киренск - Иркутск и обратно дочери 10 лет, летит с моей подругой. Нужна ли нотариально заверенная доверенность.

Нужна ли нотариально-заверенная доверенность бабушке для путешествия с внучкой по России? Или достаточно доверенности написанной от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу заграницей и хочу купить квартиру на свое имя. Оформил генеральную доверенность на родителей. Подскажите нужна ли помимо доверенности еще и нотариально заверенная копия моего паспорта для покупки или достаточно только доверенности?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на бабушку, чтобы она могла забирать ребенка из детского сада? Или достаточно доверенности, написанной родителями?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от меня бывшему мужу в органы опеки и попечительства чтобы перерегистрировать долю в квартире на ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение