Работал я в Дальневочточной Генирирующей Компании на Комсомольской ТЭЦ 3. Могу ли я сейчас обратиться в суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В мае 2008 года я ушел в армию, в это время меня уволили с работы, прислав письмо матери о том что я уволен по независящим от обоих сторон обстаятельствам. Правомерно ли это? Работал я в Дальневочточной Генирирующей Компании на Комсомольской ТЭЦ 3. Могу ли я сейчас обратиться в суд? С момента моего увольнения из рядов РА прошло 8 месяцкв.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас уволили в соответствии с нормами ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уменя возник вопрос с мотивировкой увольнение по соглашению двух сторон! С последнего места работы я был уволен именно так, сегодня я пробовал устроиться на работу. Отдел кадров этой компании мне отказал в трудоустройстве с мотивировкой не возможно подписать со мной трудовой договор на новом месте работы так как не прошло 2 года с момента уволнения и что если стоит по соглашению сторон то я 2 года не могу устроиться никуда! Правомерно ли это? Спасибо.

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

К кому следует обратиться за исправлением ошибки в тексте апелляционого определения: вместо "Дальневосточная энергетическая компания" указано Взыскать с меня в пользу "дальневосточной генерирующей компании".А ведь это разные компании. И повлияет ли время исправления на сроки подачи кассационой жалобы?

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Здравсствуйте, подскажите в такой ситуации: 2-го марта 2009 г. меня уволили по соглашению сторон, сообщив об увольнении в день увольнения, через 1,5 месяца филиал в котором я работала был ликвидирован. При увольнении мне выплатили два оклада (в черную) +компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме того 2-го марта, было уволено порядка 20 сотрудников (есть список с внутреннего сайта компании). До сих пор работу не нашла. Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Мой сын был призван в армию весной 2009 года. С работы уволен "по независящим от сторон причинам", статью не помню. За время его службы его должность была сокращена. Есть ли у него какие-то права на возвращение на работу, поскольку срок службы подходит к концу.

В 2008-2009 году стояла в Центре занятости на учете, получала пособие и в течение 4-х месяцев работала в 2009 году (с мая по сентябрь). И сейчас опять встала на учет в связи с увольнением. И та работа в 2009 году обнаружилась. Меня заставляют восстановить проплаченную мне сумму пособия или грозятся подать в суд. Правомерно ли это, если прошло уже 4 года? Могу ли я отказаться от возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы в мае 2004 года. При рассчете мне не выплатили расходы по командировке за апрель 2003 года. В марте 2005 г. я подала в суд на предприятие, где работала. Сегодня мне выдали решение суда, где отказано в удовлетворении моего иска, так как прошло более трех месяцев с дня моего увольнения. Раньше чуть ли ни еженедельно обещали выплатить. Для предъявления в суд выдали справку о сумме задолженности, тоесть её признают. Правомерно ли решение суда? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

У меня знакомый работал на предприятии в 2017-2018 г. После увольнения прошел год. Сейчас пришло письмо с суда о том что у него перед предприятием имеется задолженность. Это правомерно? Получается это ошибка бухгалтерии.

Работаю на предприятии с 2003 года. В мае 2008 года был уволен с предприятия в связи с призывом в РА, о чем была сделана отметка в моей трудовой книге. После увольнения из РА пытался восстановиться, но получил отказ. Прав ли работодатель, ведь я ушел в армию до изменения статей в трудовом кодексе. Что мне делать? Могу ли я на что то расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение