какие документы нужно подготовить для развода? Имеется несовершеннолетний ребенок заранее спасибо!

• г. Спасск-Дальний

Здравсвуйте! Подскажите какие документы нужно подготовить для развода? Имеется несовершеннолетний ребенокю зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

Для расторжения брака Вам необходимо предъявить мировому судье по месту проживания мужа исковое заявление о расторжении брака,оплатить государственную пошлину и приложить свидетельство о регистрации брака и копию свидетельства о рождениии ребенка,заверенную в установленном порядке.При расторжении брака на осн.ст.24 СК РФ супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по указанным выше вопросам, , а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Спросить
Пожаловаться

в дополнение

Исковое заявление о расторжении брака может быть подано не только по месту жительства ответчика, но и по Вашему месту жительства, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок. К исковому заявлению необходимо приложить еще выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие вопросы Вы намерены решать при расторжении брака... Свидетельство о браке и о рождении ребенка нужны в любом случае, равно как иск и квитанция об оплате госпошлины. Если нужна помощь, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. Имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Какие документы для оформления развода нужно собрать, если муж сейчас находится в армии (срочная служба)?

Есть несовершеннолетний ребёнок.

Как я понимаю, в данной ситуации развод только через суд.

Нужно ли от отца заверенное согласие на развод?

И какие документы нужно подготовить?

Спасибо!

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы для развода. На имущество не претендую все отдаю мужу, имеется несовершеннолетний ребенок 11 лет.

Будьте любезны, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для развода. Подразумевает ли заявление о разводе выплату алиментов (имею двоих несовершеннолетних детей). Если нет, то какие документы или справки нужны для заявления о выплате алиментов.

Заранее благодарна.

Какие документы нужны в суд при разводе имеется несовершеннолетний ребенок если я подам на развод, а не муж? и с кем останется ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите, мне в суде не дают никакой информации по поводу какие документы подавать на развод... говорят обращайтесь к юристу... не подскажите какие документы нужны для развода, если супруга не против (есть ребенок 2 года). И нужно ли подавать документы по адресу прописки ответчика? /Заранее спасибо/

Скажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы подготовить квартиру к продаже, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарю.

Какие нужны документы для подачи в суд для развода если есть несовершеннолетний ребенок. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение