Имею ли я или наш совместный ребенок какие-либо права на этот дачный участок, если он был оформлен на мужа?

• г. Курган

Я с мужем жила в гражданском браке. За период совместного проживания мы приобрели дачный участок. Имею ли я или наш совместный ребенок какие-либо права на этот дачный участок, если он был оформлен на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если брак не был зарегистрирован то вы не имеете

ребёнок имеет право на наследство

Спросить
Пожаловаться

Жильё приобретено в период совместного проживания. Первый брак мужа не расторгнут. Имеет ли супруга от первого брака права на собственность нажитую мной и моим гражданским мужем в период нашего совместного проживания, если вся недвижимость приватезировалась на него?

Жила с мужем в гражданском браке, за время проживания приобрели 3 квартиры. Сейчас с гр.мужем расстаёмся, есть ребенок совместный. Имеем ли мы право с ребёнком на какую-нибудь квартиру? (все квартиры оформлены на мужа)

Вместе с мужем не живём. В гражданском браке, была куплена машина в кредит, которая оформлена на мужа. У нас совместный ребёнок (1.9 лет) в данный момент нахожусь в декретном отпуске, имею ли я какое либо право на купленную машину?

Когда м с мужем жили в гражданском браке была купленна машина, оформленна на меня. Будучи в законном браке уже приобрели другой автомобиль, в данный момент ни на кого не оформлен! А договор купли-продажи оформлен на мужа! Скажите пожалуйста при разводе я имею право на это авто! Ведь купленно оно было уже в законном браке!

В гражданском браке жили с 1988 г по 1997 г затем официально оформили брак за время проживания в гражданском браке на совместные деньги приобрели дом он записан на супругу, я имею какие нибуть права на дом?

Прожили в гражданском браке 14 лет. Имеет ли гражданская жена право требовать раздела имущества, если квартира преобретенная за время совместного проживания оформлена на гражданского мужа? Имеется совместный ребенок 9 лет.

Мы с мужем с 2003 по 2008 год жили в гражданском браке. За этот период была приобретена машина, куплен земельный участок, начато строительство жилого дома. В 2008 брак был зарегистрирован. На данный момент дом практически завершен, но еще не сдан в эксплуатацию. Участок и машина оформлены на мужа. Каким образом будет делиться имущество и имею ли я на него право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке. Имею ли я право на квартиру, купленную моим "мужем" в период совместного проживания? Какие док-ты должны быть мною предоставлены? Спасибо.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Около двух лет мои знакомые прожили в гражданском браке на жилплощади гражданской жены. За период совместного проиживания были сделаны совместые покупки. В т.ч. был куплен Ж\к телевизор и по документам купли-продажи оформлен на гражданского мужа. В данное время их брак на грани расспада. Гражданский муж уходя с жил площади гр. жены, хочет забрать свой телевизор, но гр. жена его не отдает. Имеет ли она на это право? Если нет, то что предпринять гр. мужу для получения своего имущества, в данном случае телевизора? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение