Мою машину продали, новый владелец накопил штрафы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Продал машину, договор утерян, новый собственник накатал штрафов, спустя год переоформил машину, машина была в моей собственности когда он их наездил, остались ли они на мне после переоформления и как с эти бороться.

Ответы на вопрос (2):

Конечно остались на Вас. Либо нового покупателя попросить передать деньги для оплаты его штрафов, либо оплатить самому. Пока они будут висеть в базе данных, у Вас могут быть проблемы со стороны приставов.

нужно было сразу при получении штрафов идти с ними в ГИБДД и "переоформлять" их на покупателя.