Какая судьба жилья при разводе, если выписан из квартиры супруга без согласия

• г. Москва

В случае развода с супругом (я переехала к нему в другой город, соответственно выписавшись в своем (там, где я жила раньше-жилье моих родителей) он меня прописал в своей квартире, я здесь уже 5 лет живу и работаю, у него ещё есть квартира в ипотеку, взятая в ипотеку во время брака, но по брачному договору, оформленная на него-детей нет (муж бесплоден), согласия на развод я не давала. Может ли он меня выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Да, может в судебном порядке снять вас с регистрационного учета, поскольку в связи с разводом вы перестали быть членом его семьи,в связи с чем утратили право пользования жилым помещением, которое находится в собственности мужа.

да, может выписать как бывшего члена семьи

После развода, он может обратиться в суд и признать Вас утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи, на основании решения суда выписать.

Квартира купленная по ипотеки делиться пополам, обращайтесь в суд о разделе имущества.

Выпишет на раз суд, если сами не выпишетесь.