Конфликт на работе - донор крови отказался писать заявление на увольнение и требует отпуск за свой счет

• г. Москва

Я являюсь донором крови. На работе сокращение Работодатель сказал писать заявление за свой счёт.Работаю вахтовым методом с 1 по 15.Решил отгулять донорские дни отдыха с 1 по 8 февраля. Ра ботодатель говорит писать сразу 2 заявления на дни отдыха и на увольнение, я откозался, Работодатель сказал что не подпишет заявление на дни отдыха.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению обязаны предоставить дни отдыха. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.