Оформление квартиры родителям дочери - как обезопасить ее от претензий и изменений при желании второго родителя по новому браку

• г. Баштанка

Как лучше оформить квартиру родителям дочери, чтобы никто не мог претендовать на неё (не муж, не другие дети, не внуки) и не изменялся договор, если один родитель умрёт (а другой захочет жениться)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте - оформите дарением, с обязательной перерегитрацией права собственности на дочь.

В вашем случае лучше оформить договор дарения. Квартира переходит в собственность дочери сразу после заключения договора и муж не сможет на нее претендовать. Но при этом вы теряете все права на квартиру как собственника.