Получается, что те кто имеет права жить вне казармы, должны просыпаться чуть ли не в 5 утра...

• г. Санкт-Петербург

У нас в военно-морском институте появился новый зам. начальника... И он дал приказ, всем курсантам кто женат, ну или просто увольняется до утра приходить в институт к подъёму,т.е. к 6:30 утра, вместо ранее положенного увольнения до 8:00 утра! Получается, что те кто имеет права жить вне казармы, должны просыпаться чуть ли не в 5 утра... Имеет ли он права урезать наше личное время, если нам всегда было положено нормальное увольнение до 8:00 утра?

Ответы на вопрос (1):

Надзор за исполнение законов в ВМИ осуществляет военная прокуратура. Обратитесь с коллективной жалобой и потребуйте дать разъяснения, нарушается закон или нет.А если не хотите портить отношения,то ответ с сайта, что "не имеет" абсолютно безразличен вашему руководству. и не указ.