За месяц до признания банка банкротом он (банк) неправомерно по подложной доверенности

закрыл мой вклад и выдал деньги неуполномоченному лицу. Сейчас банк - банкрот.

Я подавал иск в районный суд с требованием о признании договора вклада нерасторгнутым и взыскании денежных средств по договору вклада, но суд прекратил производство, сославшись на то, что требования нужно предъявлять в арбитраж в деле о банкротстве должника в порядке ст.189.73-189.101 ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Я тут же подал в арбитраж требования о признании нерасторгнутым договора вклада, об установлении размера требований кредитора, включении требований в реестр требований кредиторов и в реестр страховых выплат.

Но арбитражный суд отказал мне сославшись на ст. 61.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» указав, что заявление об оспаривании сделки должника может быть подано в арбитражный суд внешним управляющим или конкурсным управляющим от имени должника по своей инициативе либо по решению собрания кредиторов, а я не являюсь ни одним, ни другим, ни треьим и не являюсь - кредитором должника.

ВОПРОС: Так в какой же суд и с какими требованиями мне нужно обращаться, где мне правду искать, сколько можно мытарить меня отфутболиванием?

вопрос №9444924
прочитан 17 раз

Уголовное дело это.

Вм необходимо работать с квалифицированным юристом. А то так и будете иски подавать везде и безрезультатно.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Решение задач платная услуга, обращайтесь.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, в вашем случае лучше всего позвонить секретарю судьи и уточнить этот вопрос, так будет оперативнее всего. Без исследования документов ничего не узнаем,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Не можете. Арбитражный суд не рассматривает споры между физическими лицами, не связанные с предпринимательской деятельностью.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Прежде, чем обсуждать уважительность причины, необходимо понять главное: в чем заключается это "вновь открывшееся обстоятельство"? Т.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Все правильно делает судья. Ничего делать не нужно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X