Как влияет дарственная на выплату алиментов при продаже квартиры совладельцами?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста! У бывших супругов супругов имеется 2-х комнатная квартира в собственности по. От брака имеется дочь 3-х лет. Супруг по дарственной отписал от своей доли 1/10 часть в пользу дочери. Получается так: супруга – , супруг – 9/20, дочь – 1/20 частей от всей квартиры. После развода, дочь осталась с матерью, отец платит алименты. Будет ли платить отец алименты от своей доли при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Алименты выплачиваются добровольно, по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Алименты взыскиваются:

Статья 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание

алиментов на несовершеннолетних детей Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Алименты с продажи доли жилья с вас не взыщут.

Могут взыскать только тогда, когда есть задолженность.

Николай Васильев