Aвтомобиль по генеральной доверенности - законность, проблемы и возможность регистрации в РФ без растаможки

• г. Краснодар

На сколько правомочная сделка, по покупки автомобиля по генеральной доверенности, с оформлением срока доверенности на 10 лет, от юридического лица (авто зарегистрировано на зарубежную фирму, не СНГ). Какие ждут меня проблемы, если такая сделка вообще законна? Правда ли,что такой автомобиль по истечения срока доверенности можно будет поставить на учёт в Р.Ф. не растаможивая?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас срок действия доверенности не ограничен Гражданским кодексом РФ Поэтому в доверенности можно указать любой срок действия доверенности Что касается возможности не растоможивать автомобиль по истечению срока доверенности то это неправда так нет никакой связхи с действием доверенности и порядком растоможивания авто