Как можно узнать когда тебя лишили прав и на сколько?

• г. Ишимбай

Как можно узнать когда тебя лишили прав и на сколько? И могут ли тебя лишить повторно без уведомления. То есть не было не повестки, никаких других документов. И еще если суд вынес в 2006 году решение о лишение прав срок на 1.5 года, а затем рассмотрел повторно через несколько месяцев и добавил еще 2 года (За отказ от освидетельствования). сроки суммируются или нет. и если права не получены после оканчания срока лишения и человека остановили без документов на право управления - и выписали штраф 100 рублей - то могут лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара! Сроки суммируются, если это два разных эпизода правонарушения.

По второму Вашему вопросу- лишить прав, к великому сожалению, не могут, но для водителя , лишенного права управления транспортным средством, штраф состалвяет 5000 рублей или административный арест на 15 суток.