Как можно узнать когда тебя лишили прав и на сколько?

• г. Ишимбай

Как можно узнать когда тебя лишили прав и на сколько? И могут ли тебя лишить повторно без уведомления. То есть не было не повестки, никаких других документов. И еще если суд вынес в 2006 году решение о лишение прав срок на 1.5 года, а затем рассмотрел повторно через несколько месяцев и добавил еще 2 года (За отказ от освидетельствования). сроки суммируются или нет. и если права не получены после оканчания срока лишения и человека остановили без документов на право управления - и выписали штраф 100 рублей - то могут лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара! Сроки суммируются, если это два разных эпизода правонарушения.

По второму Вашему вопросу- лишить прав, к великому сожалению, не могут, но для водителя , лишенного права управления транспортным средством, штраф состалвяет 5000 рублей или административный арест на 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2014 года меня остановили сотрудники ДПС, после определённых процедур изъяли ВУ (отказ от мед освидетельствования), времянка не выдавалась, никаких пртоколов тоже, 10 декабря был суд, на котором лишили права управления ТС на 1 год и 8 месяцев, повестки на суд не было, только постановление о решении? Где искать мое ВУ, и с какого срока начнется срок лишения?

В 2006 году меня лишили прав сроком на 2 года, дальше сроки прибавлялись и получилось общее 10 лет (до 2016 года), по новому закону максимальный срок лишения прав 2 года, без прибавки срока. Можно ли оспорить решение суда в вышестоящий суд, возможно вернуть права?

Меня лишили вод. прав за управление в нетрезвом виде два раза с промежутком примерно месяц. По каждому лишению суд вынес решение о лишении прав сроком на 1,5 года в обоих случаях. Вышестоящий суд отменил решение мирового судьи и вынес постановление о возврате прав по обоим случаям. Но решение на руки не выдают, говорят что сроки амнистии должны проитй. То есть ждать нужно восемь месяцев. Вопрос: действительно ли такие сроки? С какого момента этот срок отсчитывается (если конечно это действительно так)? и как считается срок лишения: по второму решению 1,5 года отсчитывать или срок суммируется (то есть три года)?

Мой отец был лишен прав на 18 месяцев. До окончания срока лишения оставался месяц и его остановили вновь, он был естественно без прав. После мед. освидетельствования, он был трезв, его решением суда арестовали на 7 суток. В решении суда о повторном лишении прав ничего не говорится. Может ли быть продлен срок лишения автоматически?

Меня в апреле 2007 года лишили прав на 1,5 года, через пол года в октябре 2007 года меня повторно лишили на 1,5 года права управления автомобилем. Когда я пришол в ГИБДД узнать когда кончается срок лишения мне ответили, что в мае 2010 года.

Имеют ли они право один срок лишения прибавить к другому, или последнее должно поглатить первое и права они должны вернуть по последнему лишению тоесть в мае 2009 года.

Зарание спасибо за ответ.

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

2 раза лишен права управления тс. 1 лишение 3 года, 2 произошло во время срока 1 го лишения и мне приплюсовали еще 3 года. Итого общий срок получился 6 лет. Слышал, что сейчас не могут лишать права управления во время теченисрока лешения прав, а выписывают штраф или арест. Есть ли таая норма, которая позволит мне обжаловать прошлое решение суда, чтобы мне у рали второй срок лишения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Лишили водительских прав, но я решение обжаловал!

А на сайте гибдд вот такое:

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: Г. ТВЕРЬ

Дата вынесения постановления:26.02.2016

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Как узнать приняли решение о лишении прав без меня или нет?

Меня лишили водительских прав в 2007 году, через месяц было повторное лишение. Оба раза сроком на 1,5 года. Подскажите, сроки суммируются или второй срок перекрыл первый?

Был лишен прав на 1 год и 9 месяцев. Повторно лишили прав, когда срок первого лишения не закончился. Суммируются ли сроки лишения прав в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение