При покупке дачного участка можно ли его оформить как совместную собственность 2-3 человек так что бы в дальнейшем

• г. Москва

При покупке дачного участка можно ли его оформить как совместную собственность 2-3 человек так что бы в дальнейшем не переоформлять наследство по причине сметри одного из собственников?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно на 2-3 человек, но это не исключит необходимость перерегистрации права собственности участка после смерти одного из совладельцев на оставшихся (более того, доля участка, принадлежавшая умершему, может перейти в порядке наследования к другим лицам, не являющимся собственниками оставшихся долей.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок (ИЖС) в собственности одного физического лица.

Можно ли юридически оформить совместную собственность на землю? То есть добавить еще одного человека

Как это сделать быстро, без межевания участка и т.п. процедур?

В 1993 году мы приватизировали квартиру на родителей и двух дочерей в общую совместную собственность. Тогда можно было выбирать и не выделять доли. В случае смерти одного из собственников, надо ли переоформлять свидетельство на оставшихся собственников. Ведь выделенной доли нет и получается, что и наследовать нечего. А доли мы до сих пор не хотим выделять каждому, ведь закон обратной силы не имеет, тогда мы так захотели сделать. На сегодняшний день, как надо поступить? Нас заставят выделить доли после смерти человека и переоформлять договор и свидетельство о собственности.

Квартира приватизирована в совместную собственность на 3-х человек без определения долей.

Нужно ли в случае смерти одного из собственников квартиры остальным оформлять наследство на эту квартиру?

Здравствуйте.

Предлагается к покупке жилой дом, расположенный на земельном участке который не в собственности у продавца жилого дома. Данным земельным участком владеет иное физическое лицо (как так вышло не известно). Вопрос:

1) какие риски в дальнейшем при покупке такого объекта недвижимости?

2) можно ли оформить землю под своим домом (в случае его покупки) в свою собственность (по границе дома)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой закон приняли по дачным участкам? Я имею в собственности по наследству часть дачного участка, нужно ли что-то переоформлять?

После смерти деда в наследство досталась машина, наследство оформлено. Нас три человека у которых по доле в этой машине. Можно ли при продаже авто в договоре купли продажи указать сразу трех собственников авто, или переоформлять все на одного человека?

Квартира приватизирована в равных долях на 3 человек. В случае смерти одного из собственников что будет с его долей? Нужно ли будет переооформлять договор собственности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дачного участка, можно ли вернуть 13%? И если в этом же году оформить ипотеку, на этого же человека, с покупки квартиры тоже 13% вернут?

Можно ли при покупке участка через банк по кредиту, оформленному на одного человека, оформить участок в собственность на двоих в равных долях?

Мать дочери подарила деньги на покупку земельного участка, составлен договор в простой письменной форме, но участок после этого был куплен и оформлен на дочь с зятем в общую совместную собственность. Будут ли дети мужа дочери претендовать на долю в наследстве данного имущества после его смерти? У матери имеется чек из банка о снятии со счёта суммы, равной стоимости участка накануне покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение