При покупке дачного участка можно ли его оформить как совместную собственность 2-3 человек так что бы в дальнейшем

• г. Москва

При покупке дачного участка можно ли его оформить как совместную собственность 2-3 человек так что бы в дальнейшем не переоформлять наследство по причине сметри одного из собственников?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно на 2-3 человек, но это не исключит необходимость перерегистрации права собственности участка после смерти одного из совладельцев на оставшихся (более того, доля участка, принадлежавшая умершему, может перейти в порядке наследования к другим лицам, не являющимся собственниками оставшихся долей.