Вопрос: могу ли я ее щас прописать обратно или нет или только после вступления в наследство.

• г. Урюпинск

У меня такой вопрос я женнатно были обстоятельство я выписал свою женну 2 года назад. Мы проживали в отцовском доме. Но в этом году у меня умер отец. Вопрос: могу ли я ее щас прописать обратно или нет или только после вступления в наследство. Зарания Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только после вступления в наследство и получения его в собственность-получения свидетельства.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует один вопрос. Ситуация такая. Квартира приватизирована на меня и моего отца. Отец умер больше полгода назад, но в наследство я еще не вступил. Могу ли я прописать в нее свою маму, то есть жену отца? Или это возможно только после вступления в наследство?

Приветствую, у меня такой вопрос, умер отец 4 месяца назад, с нами не проживал но прописан был с нами в Ярославской области. Проживал последние два года в доме матери в Самарской области. Как узнать есть ли наследство дом, или земля?

В 1981 году отец преехал в свою квартиру и раздела имущества не было. В доме остались жить брат со своей женой и 2 детьми. В 2008 году умерает брат отца, в течении полу года вступления в наследства не было, и отказа от наследства тожене было моего отца. На данный момент в доме прописаны его племянница и племянник, они совершеннолетние. Имеет ли мой отец теперь право претендовать хоть на какую то часть дома или компенсацию за это жильё (дом)?

Полтора года назад, отец умер. Мама документы на владение земельного участка и дома, на себя не переоформила. В июле этого года она скончалась. Завещание ни отец, ни мать не оставляли. Перешло ли в наследство маме имущество которое было оформлено на отца или мне необходимо через суд восстановить срок вступления в наследство, чтобы у нотариуса получить свидетельство о вступление в наследство.

Два года назад у меня умер отец. После него мне по наследству полагалась половина его доли в квартире где они проживали вместе с матерью. В нотариусе при вступлении в наследство я отказался в пользу матери от своей доли, чтобы не переделывать документы, так как я единственный наследник после матери. Скажите могу ли я теперь спустя два года вернуть свою долю наследства от отца, без согласия матери.

VIP

В 1994 году у меня умер отец, на тот момент я была несовершеннолетним ребенком. Мне была назначена пенсия по потере кормильца. Отец проживал и умер в Воронеже, а я на тот момент проживала на Дальнем Востоке. Я не знала о праве вступлении в наследство. И вот прошло уже 14 лет, и сейчас я узнала что имела на тот момент обязательную долю в наследстве. За месяц до смерти отец расписался с женщиной. Но он проживал в том доме, который не был нажит в браке. Этот дом был его матери. Эта женщина (его жена) сейчас живет в том самом доме, я так понимаю что значит было завещание, иначе она бы не унаследовала этот дом. Могу ли я сейчас подать в суд, и оспорить наследство, и получить свою долю? Что для этого необходимо? И должны ли были меня розыскать если как наследника обязательной доли? На что я могу претендовать?

Спасибо. С Уважением, Наталья.

Умер дедушка 1.5 года назад, после него остался дом, на наследство никто не подавал, но с ним в доме был зарегестрирован и проживал отец, как теперь оформить наследство для последующей продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос отец умер 1991 году он был собственником частного дома. Я сын досихпор не вступил внаследство и не прописан в том доме возможноли чтонибудь съделать в таком случае. Документы на квартиру у мой сестры на отцовский дом. а я хочу праписаться вотцовском доме можнолди и куда мне обратиться?

У меня умерла мама немногим более года назад. Мама проживала в приватизированной квартире. Приватизированы квартира была на мать и отца. Отец умер 10 лет назад. Но никто не формлял наследство отца. Я не подавал заявление о принятии наследства. У меня есть брат. На днях я узнал, что брат своевременно подал заявление о вступлении в наследство. Оформил у нотариуса все документы на квартиру на себя и к настоящему времени уже продал квартиру.

Могу ли в суде обжаловать факт вступления в наследство без моего участия и получить свою долю в наследстве?

Вопрос такой.

У меня приватизированная квартира (досталась по наследству от деда).

Могу ли я после вступления в брак прописать свою жену с детьми, если сам прописан по другому адресу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение