Как реагировать на предписание от ООО Союз 4 при ремонте квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Я приобрела квартиру, сейчас делаю там ремонт. Какая-то женщина принесла и отдала рабочим некую бумагу "Предписание" с печатью ООО Союз 4 за подписью главного инженера. Кому - жилицам квартиры. Содержание-предлагаю Вам срочно пристановить ремонтные работы, связанные с перепланировкой в срок до 3.02.10, предоставить разрешительную документацию с МВК. В случае невыполнения данного предписания документы будут переданы в ОВД района для принятия административных мер воздействия. Как мне реагировать на данную бумагу? Какую юридическую силу она имеет? Там моей фамилии (я не проживаю в квартире и не прописана), что за организация Союз 4? Никакой перепланировки мы не проводим.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инна! Вполне возможно, что СОЮЗ- это управляющая компания Вашего дома. Узнайте информацию в ДЕЗ Вашего района. Что касается перепланировки, то закон действительно обязывает сначала узаконить , а потом уже осуществлять какие-либо действия. Кропме того, узаконить перепланировку на сегодня - не большая проблема, т.к.к перечень предоставляемых документов строго органичен (всего 4) И СРОК РАССМОТРЕНИЯ ВСЕГО 5 ДНЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в свой ДЕЗ и узнайте, кто прислал Вам это письмо.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Мы не проводим перепланировку. Как мне действовать? Я сама обязана искать некий союз и что-то им доказывать. Каковы последствия если не реагировать на данную бумагу? Я не рассписывалась за ее получение.

Спросить
Пожаловаться

Я у себя под входной дверью нашла бумагу: акт-предписание..., где сообщается, что вам необходимо в течение 30 календарных дней, согласно ст. 210 ГК РФ заменить прибор учета электроэнергии в связи с истекшим сроком эксплуатации Далее: предписания, выполнить в указанные сроки и письменно сообщить в организацию. Невыполнение будет считаться безучетным потреблением электроэнергии. Несообщение рассматривается как невыполнение предписаний. Ответственность на Абоненте.

Меня интересует: насколько правомерен факт передачи предписания, могу ли я сказать, что предписания не видела, моей подписи нигде нет.

Имеет ли право администрация, как собственник выдавать предписание мне, как нанимателю, в двухмесячный срок выполнить ремонтные работы в квартире (провести текущий ремонт), если как говорит собственник, у меня права нет требовать от них проведения кап. ремонта, на основании только ордера на квартиру, а у них тогда откуда берется право требовать от меня выполнения текущего ремонта? За не выполнение предписания будет наложен штраф.

ЖКС в санкт-Петербурге выдала предписание о необходимости произвести косметический ремонт в моп в коммунальной квартире. В случае невыполнения данного предписания-обещано судебное разбирательство. Насколько это законно?

ГЖИ выдано предписание, которое обжаловали в суде, решением суда отказано в удовл требований, подали апелляцию на отмену реш суда первой инстанции, в суде первой инстанции обеспечительные меры суд не применил, поскольку вышел срок исполнения предписания. ГЖИ провели повторную проверку, вынесли повторное предписание с новыми сроками исполнения, срок подходит, но первая жалоба в апелляции не рассмотрена, как приостановить повторное предписание без иска? Ведь исполнить его не сможем, пока жалоба по первому предписанию не будет рассмотрена. Куда подать заявление на принятие обеспечительных мер по приостановлению предписания? Возможно ли подать заявление в апелляцию на принятие обеспечительных мер?

Как правильно поступить арендатору кв в следующей ситуации: в квартире была произведена перепланировка, разрешительная документация на которую отсутствует. От управляющей организации ООО Жилкомсервис пришло предписание на предоставление разрешительной документации на перепланировку т.к. имелись жалобы соседей снизу на протечки и составлено с управдомом 2 акта (со слов соседей) о порче имущества. При этом собственник проживает в другом государстве. Какие меры будут предприняты в случае неисполнения предписания? И как правильно поступать арендатору в случае оформления на себя доверительного управления этой квартирой? Буду благодарна (!) за развернутый ответ!

У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отправила предписание мне на работу! Требования в предписании законны, однако имеют ли они право отправлять предписания на рабочий адрес тем самым пороча мою честь и достоинство у коллег и руководителя?

Я делая ремонт квартиры, убрал перегородку между туалетом и ванной. Из ЖКС принесли предписание, предоставить разрешающие документы на перкпланиррвку, в противном случае грозятся продать в суд.

Они правы или нет? Я сделал перепланировку? Должен ли я собирать разрешающие документы?

Какую несет ответственность проектировщик, если выданы рабочие чертежи для ознакомления, с подписями исполнителей, (без подписи главного инженера и печати проектной организации), в следующем случае:

На основании полученного постановления городской администрации о переводе жилого помещения в нежилое, заказчик используа выданные чертежи проводил ремонтные работы по перепланировки квартиры. Во время ремонта была снесена несущая перегородка. Причинен материальный ущерб соседним квартирам. Работы проводились в соответствии с выданными чертежами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение