Как реагировать на предписание от ООО Союз 4 при ремонте квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Я приобрела квартиру, сейчас делаю там ремонт. Какая-то женщина принесла и отдала рабочим некую бумагу "Предписание" с печатью ООО Союз 4 за подписью главного инженера. Кому - жилицам квартиры. Содержание-предлагаю Вам срочно пристановить ремонтные работы, связанные с перепланировкой в срок до 3.02.10, предоставить разрешительную документацию с МВК. В случае невыполнения данного предписания документы будут переданы в ОВД района для принятия административных мер воздействия. Как мне реагировать на данную бумагу? Какую юридическую силу она имеет? Там моей фамилии (я не проживаю в квартире и не прописана), что за организация Союз 4? Никакой перепланировки мы не проводим.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инна! Вполне возможно, что СОЮЗ- это управляющая компания Вашего дома. Узнайте информацию в ДЕЗ Вашего района. Что касается перепланировки, то закон действительно обязывает сначала узаконить , а потом уже осуществлять какие-либо действия. Кропме того, узаконить перепланировку на сегодня - не большая проблема, т.к.к перечень предоставляемых документов строго органичен (всего 4) И СРОК РАССМОТРЕНИЯ ВСЕГО 5 ДНЕЙ.

Обратитесь в свой ДЕЗ и узнайте, кто прислал Вам это письмо.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Мы не проводим перепланировку. Как мне действовать? Я сама обязана искать некий союз и что-то им доказывать. Каковы последствия если не реагировать на данную бумагу? Я не рассписывалась за ее получение.