Высчёт процентов по исполнительному листу из пенсии без согласия - правомерно ли это?

• г. Златоуст

В данное время я нахожусь в Казахстане по уходу за тяжело больной мамой (онкология)... без моего ведома из пенсии стали высчитывать проценты по исполнительному листу 50%.ведь я никаких согласий на высчет из пенсии не давала. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительное производство ФССП в отношении Вас по погашению Вами долга, то 50% удержания с пенсии правомерно по Федеральному закону об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Вашего согласия на удержание задолженности из пенсионных средств не требуется. Но, вы имеете право обратиться непосредственно к СПИ об уменьшении процента удержаний.

Спросить
Пожаловаться

У маей мамы есть долг по кредитам. Единтсвенный ее доход-это пенсия по инвалидности. Судебные приставы стали высчитывать с ее пенсии около 40%. скажите, могут ли приставы высчитывать с пенсии по инвалидности по исполнительному листу? И если нет, то что нужно сделать, чтобы они перестали высчитывать. Пенсия составляет около 8500.

Я вам звоню, но сбрасывается. Без моего ведома и без уведомления у меня стали высчитывать деньги с пенсии за коммунальные услуги долг. Но деньги не поступают. Что это.

Как вернуть незаконно удержанную пенсию. Приставами без моего ведома по исполнительному листу за долг по коммунальным услугам якобы за 2004 год. А с пенсии удержали в феврале 2013 года.. Правомерно ли это. В то время была другая организация.. Срок исковой давности прошел. Проконсультируйте пожалуйста.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

У меня от первого брака двое детей, с зарплаты удерживали 33.3 процента, и по ИП листам, в общем 50 процентов. Сейчас у меня новая семья, двое детей и супруга подала на алименты. Должны то же вычитывать 33.3 процента. На работе мне сказали что вычитывать будут 33.3 процента на первую семью и столько же на вторую и остаточный процент на ИП листы в общем 70 процентов. Это правильно? Ведь на сколько я знаю от четыре и далее детей должны высчитывать 50 процентов и другие ИП листы не должны высчитывать. Как вообще должно это происходить, и чо мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был военным пенсионером, умер от онкологии через 2 года после увольнения, онкологию обнаружили в течение года после выхода на пенсию, но уже в 4 стадии. Вопрос: можно ли доказать то, что онкология у него началась уже во время службы (без него, он уже умер), онкологи говорили, что начало заболевания было уже больше года, но опухоль в таком месте, что симтомов не даёт практически никаких и на УЗИ не увидишь, пока не будет больших размеров.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут ли с меня высчитывать по исполнительному листу за задолженность по кредиту с пособия по уходу за ребенком?

Мне на работу пришел исполнительный лист и с меня высчитывают 50% с заработной платы. Сейчас я нахожусь на больничном после ДТП, Вопрос: могут ли с больничного листа высчитывать 50% по исполнительному листу... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение