Работодатель не отпускает меня в очередной отпуск (я должна была идти по утвержденному графику,

Ушакова Наталия
06.06.2003, 11:56
• г. Москва
Вопрос №94457

Работодатель не отпускает меня в очередной отпуск (я должна была идти по утвержденному графику, заявление подавала, как и положено, за две недели). Могу ли я в данном случае отстоять право на отпуск, поскольку у меня уже заранее приобретены путевки в санаторий?

В противном случае, если я подам заявление об увольнении, должна ли я буду отрабатывать установленные законодательством 2 недели, ведь работодатель нарушил "законы и иные нормативные акты, содержащие нормы трудового права" (ст.80 ТК РФ)? Как мне лучше сформулировать в заявлении причину увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Попробуйте отстоять свое право, ведь график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст.123 ТК) Работодатель может отсрочить предоставление отпуска только с согласия работника (ст.124 ТК), и приобретение путевок есть серьезное основание пересмотреть работодателю свое решение, ведь Вы их приобретали как раз в соответствии с графиком.

Если говорить об увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК) Вы можете в заявлении указать, что расторгаете трудовой договор, так как работодатель нарушает Ваши права на предоставление отпуска в соответствии с вышеуказанными статьями, это дает Вам право требовать расторжения трудового договора именно в тот срок, который будет указан в Вашем заявлении.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2017, 12:50
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №13259567

Ежегодный отпуск. При составлении графика отпусков, мой начальник, не отпускает меня в отпуск в те даты которые я написала. Предложила 3 варианта дат. Не один вариант его не устроил. Как быть и решить данную проблему. Вышестоящее руководство, никак не реагирует на происходящее. Еще и пригрозили службой безопасности и проверками службы безопасности предприятия.

24.03.2019, 17:25
• г. Сыктывкар
Вопрос №15506332

ПО графику в отпуск я иду в июне. Говорят, что раз у нас один человек уволился, то меня могут в отпуск в июне не отпустить, ибо некому работать. Что можно сделать в данной ситуации?

11.10.2019, 09:25
• г. Сосновый Бор
₽ VIP
Вопрос №16415365

Работодатель не отпускает в отпуск, ссылаясь на производственную необходимость, а именно, некем меня заменить на данный период. Работаю в аптеке фармацевтом. Графика отпусков нет, соответственно по закону вроде как и права не имею отпуск просить. Тем не менее, заведующую об отпуске предупреждала в сентябре, отпуск планирую взять с середины ноября. Что в таком случае делать? Заранее благодарю вас за ответ.

21.07.2017, 10:20
• г. Краснодар
Вопрос №12885737

Могут ли не отпустить в отпуск, если заявление подписано, а приказа еще нет?

У меня на руках экземпляр с подписью директора.

19.03.2019, 18:31
• г. Петрозаводск
Вопрос №15478442

У меня такой вопрос. Начальник летом никого не отпускает в отпуск. Это законно?

08.08.2017, 22:27
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №12984356

В каком случае работнику могут отказать в очередном отпуске, если с момента предыдущего отпуска прошло 12 месяцев.

29.06.2020, 07:17
• г. Уфа
Вопрос №17536684

Если работодатель не отпускает в отпуск после года работы могу я сам уйти на 1 месяц так как пойдет следующий второй год?

15.03.2011, 13:19
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №1246741

Какой статье относится данная проблема? Отправляют насильно в очередные отпуска при наличии подменного работника?

Могут ли отправить насильно на 10 дней в счет отпуска по производственной необходимости?

За раннее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение