Льготы для пенсионеров-пенсионеров, получивших вид на жительство в РФ и прописку в Симферополе

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители-пенсионеры (78 и 80 лет) недавно получили вид на жительство в РФ и прописку в г. Симферополь. Имеют ли они право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и какие-либо другие льготы?

Ответы на вопрос (1):

с момента получения вида на жительство вы получаете все льготы положенные гражданам рф

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я проживаю в общежитии! Являюсь участником военных событий в Чечне, имею право на льготы по оплате жилищно - коммунальных услуг 50%.

Собственник жилья в судебном порядке удерживает с меня 100% оплаты жилищно - коммунальных услуг, и в тоже время на основании предоставленных мной документов о праве на льготы получает компенсацию от центра социальной защиты в полном обьеме по оплате моих льгот за жилищные - коммунальные услуги. Прошу дать оценку действиям собственника и подсказать мне к какой категории нарушения они соответствуют административной или уголовной? Прошу дать ответ со ссылкой на статьи соответствующих Кодексов! За ранее благодарен!

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

У учителя сельской местности нет гражданства Российского, но есть вид на жительство, временная прописка у родителей. Имеет ли он право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Мама на пенсии. Сумма пенсии составляет 6200 руб. Она нигде не работает. Ужемесячная оплата коммунальных услуг, услуг теплосетей, а так же другие услуги составляет 3500 руб. Имеет ли она право на какие-либо льготы?

Если родители пенсионеры 78 лет и 80,они не являются владельцами квартиры, но проживают вдвоем и прописаны там, льготы полагаются ли какие либо им при оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мои дети стали многодетной семьей (родился 3 ребенок). В доме, где они проживают и прописаны, очень высокая квартплата. Имеют ли они какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг?

Меня интересует вопрос об оплате жилья. Имею кооперативную квартиру (оформлена в собственность, пай выплачен полностью), пользуюсь льготами по оплате жилья. Сейчас мама оформляет дарственную на комнату в коммунальной квартире (приватизирована) на мое имя и она также имеет право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг. Вопрос: при переходе права собственности комнаты на меня сохраниться ли льгота по оплате ЖК услуг за эту комнату? Как этот вопрос отражен в Жилищном законодательстве?

С уважением, Ирина.

Мои родители-пенсионеры приватизировали свою квартиру. При оплате коммунальных услуг они пользуются льготами, поскольку отец является военным пенсионером. Правильно ли я понимаю, что в случае перехода права собственности на меня (не имеющего каких-либо льгот) они будут потеряны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение