Вопросы и сомнения по наследственному делу - правовые аспекты и действия нотариуса

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

В 2007 году папа женился второй раз (после смерти мамы). На тот момент у него был дом, который они построили с мамой и в котором папа жил с новой женой. В 2008 году папа составил завещание, в котором определил этот дом на моё имя и небольшой пакет акций. В 2010 году папа и его жена продали этот дом и купили на эти деньги квартиру (оформлена в совместную собственность) и участок, на котором папа построил новый дом (участок и дом оформлены на его имя). В 2015 г. папа заболел и умер. После смерти папы, его жена спрятала все документы и отказалась общаться. Почти сразу после похорон она обратилась к нотариусу и завела наследственное дело. Территориально нотариус находится далеко от их дома, зато близко к больнице, где лежал папа. Мне тоже пришлось там же подавать заявление о вступление в наследство – тут и выяснилось о наличии завещания 2008 г., в котором мне отписано уже несуществующее имущество. Нотариус не даёт мне завещание в руки и не показывает его содержание полностью.

В связи с этой ситуацией, у меня вопросы

1) Может ли нотариус скрыть тот факт, что завещание 2008 года корректировалось позже?

2) Имеет ли право нотариус не показывать завещание полностью?

3) Если вдруг в завещание указаны совершеннолетние внуки (мои дети), то должна ли мне об этом сказать нотариус? Если она не скажет, а они не заявятся, то что будет в этом случае?

4) Если папино завещание 2008 г считается действительным, то получается мне в наследство достаётся только небольшой пакет акций, отписанный мне этим завещанием, а всё остальное папино реально существующее имущество переходит его жене?

Ответы на вопрос (2):

что написано в завещание то и будет

Если завещание не изменялось, то по завещанию вы унаследуете акции.

Все остальное имущество будет разделено между вами и супругой отца в равных долях, с учетом супружеской доли жены.