Купил квартиру в 2014 году за 1 млн 400 тыс. руб и продал ее также в 2014 году за 1 млн 300 тыс. руб. Должен ли я платить налог?

• г. Бирск

Купил квартиру в 2014 году за 1 млн 400 тыс руб и продал ее также в 2014 году за 1 млн 300 тыс руб. Должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Роман Олегович, здравствуйте!

Нет, так как Ваши расходы превысили по покупке превысили стоимость продажи квартиры, т.е. Вы в убытке на 100 000 рулей, соответственно доход не получили, поэтому налог не платится, но Вам необходимо подать декларацию как можно скорее. Также за несвоевременное предоставление декларации Вы можете быть оштрафованы на сумму от 1 тысячи рублей.