Как получить помощь для одиноких матерей безработных с трехлетними близнецами

• г. Макаров

Я у цьому мысяцы неотримала допомогу одиноким матерям які я можу оформить допомоги так як я непрацюю моїм дітям по три роки двойнята.

Ответы на вопрос (1):

Теперь помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Размер прожиточного минимума для детей до 6 лет с января 2016 года составляет 1167 грн, с мая - 1228 грн, с декабря - 1313 грн; для детей от 6 до 18 лет: с января - 1455 грн, с мая - 1531 грн, с декабря - 1637 грн.

Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок від 27.12.2001 № 1751