Не подскажите, кто подписывает приказы на командировку, на отпуск, на выплату премии и т.

Борис
06.06.2003, 12:00
• г. Жуковский
Вопрос №94461

Не подскажите, кто подписывает приказы на командировку, на отпуск, на выплату премии и т.п. генеральному директору? Как я понимаю, сам он согласно п. 3 ст. 182 ГК сделать этого не может. И если я прав, как оформить другое лицо, обладающие правом подписи таких документов в отношении ген. директора? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Не совсем правы. Дело в том, что нормы ГК РФ регулируют гражданские, а не трудовые правоотношения, то есть правоотношения не внутри юридического лица, связанные с выполнением трудовых обязанностей, а внешние, связанные с деятельностью самого юридического лица по отношению к третьим лицам. Поэтому, если у Вас ничего иного не оговорено в документах юридического лица, генеральный может подписывать такие документы. Нормы ГК РФ к этим правоотношениям не применимы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.11.2015, 18:26
• г. Лыткарино
₽ VIP
Вопрос №8683695

Кто должен подписывать справку о доходах за 3 месяца генерального директора, если он сам является главбухом?

17.05.2018, 12:43
• г. Красноярск
Вопрос №14212863

Директор не подписывает приказ на отпуск, хотя заявление директором подписано, график отпусков утвержден и уведомление тоже подписано директором. Что делать в таком случае?

Анна Ларионова
17.08.2005, 14:59
• г. Москва
Вопрос №270555

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, кто подписывает трудовой договор с генеральным директором и ставится ли на нем печать общества. Если можно, подскажите где можно достать образец ТД с ген директором. Заранее благодарна.

10.07.2015, 16:37
• г. Красноярск
Вопрос №7354341

Кто обязан подписать командировочное удостоверение ссылка на закон.

13.12.2016, 22:58
• г. Майкоп
Вопрос №11874180

Директор сам себе может выписывать командировки или это главбуху делать полагается?

21.08.2011, 12:25
• г. Белокуриха
₽ VIP
Вопрос №1376977

Проблема: Ген.директор ушла в декретный отпуск - по уставу ООО избрали на 2 года, по трудовому договору на 3 года приняли. Прошло 2 года, она сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Её обязанности выполняет исполнительный директор по ее приказу - он является исполнительным директором. Учредители хотят уволить ее с занимаемой должности (по истечении 2-х лет), а И.О. гендиректора назначить согласно устава на 2 летний срок. (И тот и другой являются участниками этого общества - всего участников 5)

27.05.2014, 11:36
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №4042961

Может ли генеральный директор уйти в отпуск без содержания на 2 года по собственному желанию? И может ли генеральный директор, находясь в отпуске, уволиться по собственному желанию? Как это оформляется и кто какие документы будет подписывать, если на время отпуска был человек, выполнявший обязанности генерального директора по доверенности?

05.12.2018, 03:31
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14935552

Директор ушел в отпуск на месяц. В связи с этим он издал приказ - назначить своего заместителя и.о. директора. Вопрос: Зам.директора подписывает документы как и.о. или как зам?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение