Продлевается ли в данном случае ежегодный отпуск на количестве дней учебного отпуска?

• г. Тюмень

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

1. В период нахождения в ежегодном отпуске работником предоставлена справка-вызов на дополнительный учебный отпуск. Продлевается ли в данном случае ежегодный отпуск на количестве дней учебного отпуска?

2. Энергетическое предприятие. В каком размере выплачивается надбавка за классность водителям таких предприятий (1 классс-?%, 2-класс-?%, 3 класс-?%).Каким образом присваевается классность водителям, работающим не в специализированных (имеется ввиду транспортных) предприятий? Может ли предприятие само повысить (понизить) классность свои водителям?

Заранее Вам благодарна!

Люба, Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба!

Могу ответить только на первую часть Вашего вопроса, в порядке ст.124 ТК ежегодный отпуск будет продлеваться на количество дней учебного отпуска.

С уважением,