Продлевается ли в данном случае ежегодный отпуск на количестве дней учебного отпуска?

• г. Тюмень

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

1. В период нахождения в ежегодном отпуске работником предоставлена справка-вызов на дополнительный учебный отпуск. Продлевается ли в данном случае ежегодный отпуск на количестве дней учебного отпуска?

2. Энергетическое предприятие. В каком размере выплачивается надбавка за классность водителям таких предприятий (1 классс-?%, 2-класс-?%, 3 класс-?%).Каким образом присваевается классность водителям, работающим не в специализированных (имеется ввиду транспортных) предприятий? Может ли предприятие само повысить (понизить) классность свои водителям?

Заранее Вам благодарна!

Люба, Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба!

Могу ответить только на первую часть Вашего вопроса, в порядке ст.124 ТК ежегодный отпуск будет продлеваться на количество дней учебного отпуска.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Если я нахожусь в отпуске (основной 28 дней + дополнительный 12 дней) и в этот период меня вызывают на сессию в университет на 20 учебных дней - продлится ли отпуск после сессии? Или период учебного отпуска накладывается на ежегодный отпуск?

Учебный отпуск пришелся на время ежегодного отпуска. На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск. (учебные отпуска не продлеваются я знаю, а вот ежегодные...)

Сотрудник трудоустроен на предприятие в 09. 1995 года. Далее, 30.06.2014 года на предприятии выделен один цех и зарегистрирован, как отдельное новое предприятие. 30.06.2014 года трудовой договор с сотрудником прекращен, в связи с переводом на новое предприятие. 01.07.2014 года сотрудник трудоустроен, в связи с переводом на новом предприятии. Очередной отпуск по графику был назначен в 10.2014 года, сотруднику отпуск был предоставлен. В 12.2021 года при предоставлении очередного отпуска отделом кадров было предложено написать заявление на предоставление отпуска в размере 14 дней, т.к. сотрудник " задолжал" предприятию очередной отпуск в размере 28 дней. Вопрос: как, когда и в каком размере должен быть предоставлен очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно. 29, п.18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Но я нахожусь в отпуске с выездом, каким образом обращаться к командиру с продлением отпуска?

Я иду в ежегодный отпуск с мая по июль, в июне у меня выпадает сессия, с руководителем договаривался что продлят мне отпуск благодаря сессией, по предоставлению справки вызов. Сейчас говорит выбирай или ты идеш на учебный отпуск или сессию свою сдавай в основном отпуске без дополнительных дней и оплаты учебного отпуска! Это ведь не по закону, как быть подскажите пожалуйста.

Подала на предприятие справку вызов на сессию 30.12.2019, также написала заявление на учебный отпуск на предприятии с 13.01.2020 по 01.02.2020, сегодня уже 28.01.2020 учебный отпуск так и не оплатили, да к тому же потеряли документы, как быть дальше в этой ситуации? Должно ли мне предприятие выплатить неустойку за задержку оплаты учебного отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение