Связи нет никакой, местожительства его не известно.

• г. Козьмодемьянск

Брак был заключен еще в СССР. Сейчас она - гражданка РФ, он - Казахстана. Не живут более 15 лет. Связи нет никакой, местожительства его не известно. Как развестись? В какой суд подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если при нем остался несоверш ребенок или он не может выехать к месту жительства ответчика по состоянию здоровья (это нужно документально подтвердить). ст. 28-29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А возможно расторгнуть брак в российской федерации если брак был заключен в казахстане еще в ссср, а теперь один из супругов является гражданином казахстана и его место нахождение не известно а второй супруг является граждонином россии и хочет развестись в россии! Совместно нажитого имущест и несовершеннолетних детей они не имеют! Спасибо!

Мужчина, гражданин Германии, хочет развестись с женой, но жена живет в России, брак заключен на территории Узбекистана (еще при СССР) не живут вместе уже почти 20 лет, дети уже взрослые. Как оформить развод и куда направлять заявление в суд?

Я бывший гражданин Казахстана. Брак был зарегестрирован в Казахстане. Как развестись с женой она гражданка Казахстана? Есть двое несовершенно летние дети.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня был зарегестрирован брак в казахстане, сейчас я живу в пензе муж остался там, детей в браке у нас нет, могу ли я развестись с ним здесь, я гражданка россии, он казахстана.

Вопрос: я гражданин Казахстана. Был женат на гражданке РФ, Улан-Удэ. Брак заключен по ее местожительству. Сейчас она подает на развод и алимент. Я пока не работаю. И не могу сейчас оплачивать алимент.

Как мне развестись я гражданин Российской Федерации живу в России, жена гражданка Казахстана живёт в Казахстане. Есть несовершенно летний ребёнок живёт с матерью. Брак регистрировался в Казахстане. Как мне быть?

Я гражданка РФ,муж гражданин Казахстана и проживает тоже в Казахстане. Сегодня подала заявление на развод в суд, сначала секретарь отказывалась его принять так как нет несовершеннолетних детей. Потом все же приняла и сказала что даже если они вынесут постановление о разводе оно будет не действительно, потому что я должна подавать в суд в казахстан, но ведь я живу в России? И госпошлину она сказала я должна была платить в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Яна. Мой вопрос: могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке, не выезжая в Казахстан. Он гражданин Казахстана, я гражданка России. Брак регистрировался в Казахстане. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Сроком на 4 года. Тоже в Казахстане. Свидетельство о заключении брака утеряно.

Такой вопрос. Мой дядя состоит в браке с гражданкой Эстонии. Брак был заключен еще при СССР на тот момент оба были граждане России. Сейчас она проживает в Эстонии он в России (Сахалинская область), детей несовершенолетних нет. Дядя хочет развестись, но свидетельство о заключении брака у жены, как получить дубликат и оформить всю процедуру. Зарание спасибо.

Я гражданка России. В браке с гражданином Украины, там же был заключен брак 25 лет тому назад. Не живем вместе 20 лет. Где он сейчас не знаю. Как мне развестись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение