Отказ работодателя в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска старшему научному сотруднику из-за отпуска по беременности его жены - анализ правомерности и порядка предоставления отпусков по трудовому законодатель

• г. Уфа

Старший научный сотрудник Попов, проработав в НИИ «Гражданпроект» один месяц, обратился с заявлением о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска в связи с тем, что его жена в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам. Но в предоставлении отпуска Попову работодатель отказал.

Правомерен ли отказ работодателя? Какой порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков установлен трудовым законодательством?

Нужны статьи и решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, задачи решаются исключительно на платной основе, в рамках договора возмездного оказания услуг( ст779 гк РФ) попробуйте перевести вопрос в vip. Либо обратитесь к юристу в порядке личной консультации