Я гражданка Украины беременная от гражданина России. Он отказался от ребенка.

19.01.2016, 18:56
• г. Батайск
Вопрос №9446582

Я гражданка Украины беременная от гражданина России. Он отказался от ребенка. Могу ли я подать на него в суд чтоб мой ребенок когда родиться получил российское гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Можете конечно подать на установление отцовства в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.07.2019, 22:23
• г. Москва
Вопрос №16071224

Я гражданка Украины, в данный момент беременная, хочу родить на территории РФ, получит ли гражданство РФ мой ребёнок?

30.01.2020, 14:31
• г. Казань
Вопрос №16868972

Я гражданка Украины, родила сына в России, отец от ребёнка отказался. Сын гражданин Украины. Со свидетельством о рождении я могу уехать в Украину?

27.07.2019, 21:26
• г. Москва
Вопрос №16123076

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Хочу родить ребёнка на территории России, получит ли ребёнок российское гражданство?

17.07.2020, 16:18
• г. Липецк
Вопрос №17597171

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

16.01.2020, 20:20
• г. Воронеж
Вопрос №16793565

Если гражданка Украины родит на территории России от гражданина России может ли отец получить мат капитал и остальные выплаты на ребёнка.

12.05.2020, 20:41
• г. Краснодар
Вопрос №17348354

Считается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

14.03.2016, 11:02
• г. Краснодар
Вопрос №9976293

Если родители граждане Украины, а ребёнок родился в России, какое у него будет гражданство?

08.02.2012, 07:08
• г. Вихоревка
Вопрос №1556111

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины, но имеет регистрацию и разрешение на работу в РФ. Мы оба хотим, чтобы ребенок был гражданином РФ. Но нам сказали, что будут сложности, в связи с разным гражданством родителей и, скорее всего, нам придется оформлять ребенка только на мою фамилию, а как отец он не будет вписан в свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить все документы, чтобы все-таки ребенок носил фамилию отца и не был юридически безотцовщиной. Какие сложности у нас могут возникнуть при оформлении пособий на ребенка и материнский капитал, и вообще будем ли иметь на них право, если отец иностранец?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение