Моя сестра стоит на льготную очередь на квартиру

• г. Белгород

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Моя сестра стоит на льготную очередь на квартиру, объясните пожайлуста если у нее есть опекун кв. м.жилплощади она будет получать только на себя или какие-то кв. предусмотрены и на опекуна.

Ответы на вопрос (1):

При выделении квартиры опекун не будет учитываться

Спросить
Пожаловаться

Опекун прописан в квартире опекуна. Жил площадь позволяет, т.е. на двоих 2-х комнатная квартира 43 кв. м.. Возможно опекуну получить жилплощадь от государства?

Опекаемый покупает квартиру в городе Москве и планирует прописать вместе с собой опекуна! Опекуну 18 лет, и он стоит на очереди в получении жилья в городе Брянске! Опекун в другом городе сможет стать на такую же очередь и получить жилье?

Мой муж сирота, своему опекуну являлся внучатым племянником. Когда ему было 19, опекун продал его квартиру оставшуюся от матери, деньги поделили с братом пополам, но моему мужу опекун деньги не отдал, жилье не приобрел. Прописан мой муж в квартире опекуна. Сейчас мужу 25, опекун в недавнем времени умер, завещания не оставил, в наследство по закону вступает внучка 7 лет, мой муж никаких прав на эту кв не имеет и фактически остается без жилья. Есть ли у него возможность сейчас получить квартиру от государства, тк он сирота или получить хотя бы часть квартиры опекуна?

У нас есть 3-х комнатная неприватизированная квартира в ней прописанно 5 совершеннолетних человек, два из которых больны (мой отец-недееспособный и моя сестра - ВИЧ-инфецированная, у которой есть 2-х летняя дочь, которая проживает в нашей квартире, но прописана по другому адресу). У моего отца есть опекун-его родная сестра, отец проживает у опекуна, так как было распоряжение Муниципалитета, определить место жительства по адресу опекуна. Недавно был суд, где Опекун просил вселить (нечинить препятствия) своего подопечного в квартиру по адресу прописки, но опекуну ОТКАЗАЛИ. На данный момент опекун хочет разменять нашу квартиру, так как у моего отца плохое состояние здоровья и опекун претендует на его жилплощадь. КАК НАМ ОБЕЗОПАСИТЬ НАШУ КВАРТИРУ ОТ РАЗМЕНА, так как все остальные жильцы против размена? Должны ли учитываться интересы и права остальных членов семьи?

У меня умерла мать. Она была признана недееспособной. Опеку оформила ее родная сестра, которая прописана в квартире, также прописан мой несовершеннолетний сын. Завещания не было оставлено, квартира приватизирована на мать. Какие права у опекуна на квартиру? Могу ли я подать в суд на выписку опекуна? Опекун не проживала в данной квартире ни одного дня.

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

проживает 5 человек (тетя, дв.сестра, родная сестра (инвалид), ее опекун и я (сирота)) прописаны все кроме опекуна.

Могу ли я встать на очередь квартиры (сирота)?

Может ли опекун встать на очередь квартиры, т.к. моя родная сестра инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

По причине смерти матери при родах (1992 г.) в неприватезированной квартире остаются проживать дети: старший брат (ставший квартиросъёмщиком) и сестра. Родившегося ребенка заносят в домовую книгу, но его сразу берет под опеку родственник мужа метери. Ребенок по сегодняшний день проживает в семье своего опекуна на его жилплощади. Сестра 4 года опекается старшим братом и проживает в этой квартире. Позже решением попечительского совета сестру отдают под опеку родной тетке. Опекуну сестры предприятие улучшает жилищные условия (предоставляют 1 и 2-х комнатную квартиру на одной лестничной площадке) и опекаемая сестра прописывается на его жилплощади. Далее через год опекун сестры приватизир ует свою жилплощадь, причем сестра не наделяется долевой собственностью. Сестру паспортный стол по заявлению её опекуна обратно прописывает по месту прежнего проживания (в квартире старшего брата). Старший брат последние годы платит квартплату и услуги с учетом прописанной сестры, фактически проживающей у своего опекуна. На данный момент в той двухкомнатной не приватизированной квартире проживает брат с женой и двумя детьми. Сестра после окончания техникума осталась в другом городе, но требует раздела квартиры или денежную компенсацию своей доли как наследница. Вопрос: 1. были правомерны действия опекуна и жилищных органов поселка?2. может ли в данный момент старший брат самостоятельно приватизировать квартиру или долевая собственность будет оформлена на членов его семьи и родственников? 3. имеют ли право сестра и младший брат подать в суд на раздел жилплощади на правах наследников? По вопросу действий опекуна сестры местный адвокат дал заключение,

что его действия являются правомерными, так как решением предприятия были улучшены именно его жилищные условия для совместного проживания с опекаемой сестрой.

Я опекун недееспособного уже 10 лет. Меня его сестра как опекуна прописала в квартиру к ним. Я родила ребенка и прописала его то же в квартиру. Можем ли мы превитезировать квартиру на опекуна? У подопечного есть дочь. Имеет ли она какое-то права на эту квартиру? В квартире прописаны подопечный его сестра опекун и ребенок опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение