Надо ли вносить изменения в в учредит документы ООО если у участников поменялись паспортные данные или извещать какой-либо орган?

Мария
06.06.2003, 12:33
• г. Бологое
Вопрос №94468

Надо ли вносить изменения в в учредит документы ООО если у участников поменялись паспортные данные или извещать какой-либо орган?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, безусловно, необходимо новые данные предоставить в налоговую инспекцию. Вам необходимо подъехать в Н.И., в которой Вам обязаны выдать бланки и объяснить каким образом они заполняются и какие дополнительные документы Вам необходимо приложить. Советую подробнее ознакомиться с этой информацией на www.mosnalog.ru.

С уважением, Галина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2019, 14:04
• г. Курск
Вопрос №15882596

Необходимо сменить юр.адрес, наименование единоличного исп. органа (с директора на ген. директора), самого директора на нового, основной оквэд поменять, а также добавить несколько учредителей путем увеличения УК. Можно ли всё это сделать одновременно? Какими этапами? Подскажите, кто сталкивался. И еще важно - кто является заявителем по заявлениям? (старый директор или новый, либо в разных заявлениях - разные)? распишите поэтапно и подробностями, если возможно, буду очень благодарна.

24.03.2016, 11:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10082625

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об изменении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

05.04.2005, 11:38
• г. Москва
Вопрос №235015

Скажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в Устав ООО о смене паспортных данных Участника, при изменении паспортных данных этого участника.

Нужно ли вносить изменения в деятельность ООО, если ООО будет заниматься лицензируемой деятельностью, которая в Уставе не указана, но есть оговорка, что ООО имеет право заниматься деятельностью, не запрещенной законодательством РФ.

Капа
31.07.2008, 10:02
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №612975

В каком порядке регистрировать изменения когда меняются паспортные данные у одного учредителя и одновременно он выходит из ООО - продает свою долю третьему лицу? Возможно ли оформить смену учредителя со старыми паспортными данными выбывающего участника?

Екатерина
14.09.2007, 16:55
• г. Москва
Вопрос №473582

Наше ООО находится в стадии ликвидации. Мы хотим остановить ликвидацию, но у ликвидатора поменялись паспортные данные. В МИФНС № 46 сказали заполнить форму P15002 и принести протокол о назначении ликвидатора, а также протокол о изменении паспортных данных ликвидатора. Как правильно заполнить пункт 5 формы P15002, если в ООО 3 участника? В налоговой сказали что надо отметить графу ОРГАН, ПРИНЯВШИЙ РЕШЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ и ниже написать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ, правильно ли это?

Спасибо.

31.07.2015, 08:50
• г. Нижнекамск
Вопрос №7551942

В какой документ вносить изменения.

20.03.2020, 17:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17116241

Имеет ли документ юридическую силу если паспортные данные или какие-либо данные заполнены с ошибкой неправильно или неточно.

04.07.2020, 00:01
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17555066

В ООО меняется учредитель. Какие надо документы и может ли их подать ген. директор. Обязательно ли присутствие старого учредителя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение