Чего я могу требовать от государства и как правильно?

• г. Раздельная

Меня зовут Ольга. У меня двое несовершеннолетних детей, первому 10 лет, второму 5 лет. Я от бывшего мужа получаю 500 гривен ежемесячно. Мне этих денег на содержание детей не хватает. Я не работаю. Чего я могу требовать от государства и как правильно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.192 Семейного кодекса Украины обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда. Мы с мужем в разводе. У нас двое детей из них ребёнок - инвалид, который не ходит, не сидит, не держит голову, девочки 6 лет. Я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком инвалидом 5 тысяч, могу ли я подать в суд заявление на содержание себя, так как этих денег только хватает оплатить коммунальные? А детская пенсия и элименты туда не входят?

Меня зовут Ольга, и у меня к Вам такой вопрос. Во втором браке родился ребенок, как уменьшить алименты первому и второму ребенку от первого брака.

Меня зовут Елена, как правильно написать заявления в суд в произвольной форме от руки, у меня кредит и из заработной платы вычитаются 50%а я одна и двое несовершеннолетних детей денег не хватает как правильно написать заявления чтобы не 50%вычитали а меньше 20%

Мужа посадили у меня двое детей одному семь я на него получаю как одинокая мама а второму три года девять месяцев. Младший ребенок его. денег не хватает могу ли я получать какую то помощь? Спасибо.

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Муж работает официально у нас двое детей первому ребенку 10 лет и второму 10 месяцев сколько % от зарплаты он должен платить на НДФЛ? И возвращают ли хотя бы часть, этих денег? (я не работаю)

У меня вопрос по семейному праву.

Муж и жена развелись. У них двое детей, сын остался с мамой, дочь с папой.

У мамы низкая зарплата и не хватает денег на содержание, у папы зарплаты высокая.

Может ли женщина взыскать алименты с бывшего мужа на содержания ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми, первому 3.7,второму 6 мес. получаю 6 тыс. но этих денег не хватает, если я выйду на работу будут ли мне платить эти пособия дальше?

У меня двое несовершеннолетних детей. Бывшего мужа судебные приставы не могут отыскать не получаю алименты в течении 5 лет мать бывшего супруга тоже не знает где он. Как оформить хоть какое-то пособие на детей.

У меня двое детей, получаю пенсию по потере кормильца, первому ребёнку исполнилось 14 лет, второму 11, будут ли платить мне пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение