Вопросы при оформлении льготной пенсии из-за ошибки исправительной колонии - Перспективы учета 2 лет стажа и ожидание ответа от Пенсионного фонда
• г. Омск
При оформлении льготной пенсии возникли вопросы, при отчислениях в пф исправительная колония не отметила котегорию льготности, и 2 года могут не войти в стаж, пф отправили запрос в ик,теперь не знаю какой ждать ответ. Где-то читала что после 1999 года в таких заведениях стаж считался отдельно от обшего.
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Здравствуйте! если ПФ не включит - обратитесь в суд. это не ваша вина и ненадлежащее исполнение своих обязанностей работниками ИК не может влиять на ваши пенсионные права