Могу ли я подать заявление на регистрацию брака повторно если в паспорте штамп о расторжении брака стоит а свидетельство

• г. Москва

Могу ли я подать заявление на регистрацию брака повторно если в паспорте штамп о расторжении брака стоит а свидетельство о расторжении брака я не получала?

Ответы на вопрос (2):

кем поставлен штамп в паспорте загсом или в милиции

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете: Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака. Если есть в этом сложности, уточните какие именно - будем рады помочь, пишите на email.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если нет свидетельства о расторжении брака, но в паспорте стоит штамп о разводе? Есть ли возможность сначала подать заявление, а потом уже принести свидетельство?

Если я развелась (на руках решение о расторжении брака) и нет свидетельства, штампа в паспорте о разводе, могу ли я зарегистрировать новый брак (подать заявление о регестрации брака) и поставят ли мне штамп о регистрации брака.

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Пора менять паспорт. В описании документов нужно сведетедьство о расторжение брака. Но я его не могу найти. В паспорте штамп стоит. Могу ли я поменять паспорт без свидетельства о росторжении брака?

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Если в украинском паспорте стоит штамп о браке, а в русском паспорте нет! И могут ли в России поставить мне штамп о расторжении брака в украинский паспорт, если есть свидетельство о расторжении брака?

Хотим подать заявление в загс на регистрацию брака с молодым человеком. У меня есть свидетельство о расторжении брака, а он своё потерял.

С можем ли мы подать заявление заявление если молодой человек потерял свидетельство о расторжении брака, но в паспорте стоит у него штамп о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем паспорте в графе Семейное положение 4 штампа (два - о заключении брака и два - о расторжении). Для регистрации третьего брака нужно обменять паспорт. Сотрудники миграционной службы сообщили, что в новом паспорте обязательно будет стоять штамп о расторжении последнего брака, а при третьей регистрации брака рядом поставят ещё один штамп. Могу ли я настоять на том, чтобы в новом паспорте не проставляли штампы регистрации и расторжения предыдущих браков? Разве не достаточно Свидетельств о расторжении браков? Если я имею на это полное право, чем могу аргументировать своё решение? Заранее, спасибо!

Возможно ли подать заявление на регистрацию брака, если в паспорте стоит штам о ранее заключенном браке, но штампа о расторжении нет?

Я расторгла брак в феврале 2001 года, получила свидетельство о расторжении брака и мне поставили штамп о расторжении брака в паспорте. 21.01.2005 г. я обменяла паспорт в связи с обнаружением в нем неточности. В новом паспорте мне не проставили штамп о расторжении брака. В настоящее время хочу зарегистрировать брак с гражданином Германии. В немецком ЗАГСе одним из требований является наличие в Российском паспорте штампа о разводе. Я нахожусь сейчас в Германии. У меня есть справка о регистрации предыдущего брака и свидетельство о расторжении брака с апостилем. Чем я могу объяснить отсутствие штампа в паспорте?

Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение