Имеют ли права судебные пристава арестовать счет на который перечисляют детское пособия.

• г. Екатеринбург

Имеют ли права судебные пристава арестовать счет на который перечисляют днтское пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они не имеют такого права, но на счете ведь не написано, что эти деньги - детские. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате денег, приложив доказательства того, что на этот счет перечисляются детские пособия.