Шансы на получение доли в квартире после смерти отца - вопросы права и возможные исходы

• г. Пермь

У меня умер отец. Он с женой купил квартиру, квартира оформлена на ней. Я как доч хочу вступить в наследство их жилья. Но его жена, начала судебный процесс подскажите, сколько у меня шансов в получение доли от этой квартиры? Или все мои старание напрасны?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на наследование по закону (в отсутствие завещания). Старания не напрасны.

если был в законном браке--тогда 1/2 принадлежит отцу--если нет завещания--наследниками будут родители, жена и дети.