Шансы на получение доли в квартире после смерти отца - вопросы права и возможные исходы

• г. Пермь

У меня умер отец. Он с женой купил квартиру, квартира оформлена на ней. Я как доч хочу вступить в наследство их жилья. Но его жена, начала судебный процесс подскажите, сколько у меня шансов в получение доли от этой квартиры? Или все мои старание напрасны?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на наследование по закону (в отсутствие завещания). Старания не напрасны.

Спросить
Пожаловаться

если был в законном браке--тогда 1/2 принадлежит отцу--если нет завещания--наследниками будут родители, жена и дети.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил квартиру на себя и меня. Но об этом умолчал и все годы с ним проживала вместо меня моя сестра, которая не имела права на получение квартиры в связи с тем что уже имеет квартиру. После получения квартиры мой отец внезапно умер. В квартире осталась проживать сестра с сыном. Квартиру она переписала на себя. Как узнать содержимое ордера и адрес этой квартиры чтобы вступить в наследство собственной квартиры?

Отец умер в 2004 году. Осталась квартира в другом городе. В квартире проживает его жена. Хочу вступить в наследство на квартиру. Как мне быть, если прошли все сроки вступления на наследство?

Меня, как физическое лицо признали банкротом. Семья состоит из трех человек, ребенок совершеннолетний, проживает с нами. Квартира оформлена на жену, покупалась в браке. Сумма задолженности кратно превышает стоимость квартиры. Площадь квартиры 86 м. У меня есть доля по наследству в квартире от матери, но право собственности я не оформлял. У жены есть квартира по наследству от ее матери, право собственности оформлено. Могут ли продать ту квартиру в которой мы проживаем семьей или мою долю в ней? И должен ли я сообщать конкурсному управляющему сведения о своей доле в наследстве и о унаследованной квартире жены. Сможет ли наличие квартиры у жены и (или) моей доли в наследстве повлиять на то, что наша общяя квартира будет считать не единственным жильем?

По наследству квартиры. Умер отец, в квартире он прописан был один. Имеется договор о купли-продажи на квартиру (на имя отца). Как можно его дочери вступить в наследство?

У меня имеется доля в квартире 2/3. На другую наложен арест (1/3), человек умер (это мой отец). Квартиру буду продавать в любом случае. Как мне выгодней поступить: вступить в наследство или нет? Долг по уголовному делу, сумма значительно превышает стоимость жилья. Квартира находится в поселке и продать свою долю намного проблемнее, чем продать всю квартиру.

Как правильно вступить в наследство или переоформить квартиру по истечении 13 лет после смерти одного из владельцев квартиры? Доли имели отец (он умер) и двое детей. Кому достанется его часть, если осталась жена, которая не имела долю в этой квартире, а только прописана?

В 2006 году я с моим отцом на двоих получил квартиру! Квартира преватизированна на двух собственников меня и моего отца. После получения квартиры отец женился. Его жену с моего согласия прописали в этой квартире, а я в этой квартире не прописан. Отец внезапно умер не оставив завещания. Имеет ли жена право на наследование его части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой отец. Живём в разных городах и только начала вступать в наследство. Квартира отца в его единоличной собственности. Его новая жена, прописанная в ней, не пускает меня в эту квартиру, я в ней не прописана. Могу ли я,как родная дочь взломать замок этой квартиры и войти туда? Или "нахрапом" зайти, не взламывая замков?

Отец купил квартиру, квартира оформлена на него, квартира кооперативная, в его собственности, на тот момент семья была: он,жена (мама), две дочери. Все четверо прописаны в этой квартире, со временем прописали внука. Мама умерла 2 года назад. Отец умер вот. Теперь в этой квартире прописаны две его дочери и внук, но проживали только одна дочь и внук, завещания никакого нет. Подскажите как правильно поделить квартиру.

Наша квартира имеет 3 доли: на меня, отца и мать. Мама умерла 20 лет назад. Мы с отцом не вступали в наследство и проживали в этой квартире. Недавно умер отец. Я буду вступать в наследство его в теч,6 месяцев. И хочу вступить в наследство на мамину долю. Как мне лучше-сначала вступить в Папина долю, а уже подавать в суд на мамину долю или наоборот. Всё это время я проживала по этому адресу и платила за эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение