Я никогда не претендовала на их жилплощадь, но мне нужна прописка в квартире для работы в Москве, мои родители проживают далеко.

• г. Москва

К вопросу 94245. Уважаемые юристы, спасибо за ответы. Иск на выселение нас пока не подан, но отношения с семьей бывшего мужа накалены до предела. Вселиться в квартиру я не могу: во-первых, квартира находится в Моск. обл, а работаю и снимаю квартиру с ребенком я в Москве, да и жить с бывшими родственниками просто невозможно.

Я никогда не претендовала на их жилплощадь, но мне нужна прописка в квартире для работы в Москве, мои родители проживают далеко.

После переезда и прописки в квартире мужа мы прожили с ребенком там 2 месяца и переехали в снимаемую квартиру в москве по месту работы мужа. После развода я осталась жить в москве и прописана в моск. Обл.

В течение времени, когда мы состояли в браке, мы приезжали к свекрови, я обращалась к врачам по месту жительства, давали деньги свекрови за квартплату.

Если они подадут иск, как я должна себя вести? Какие доказательства собирать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Когда подадут иск - нужно будет составить грамотные возражения на иск. также приложить доказательства вашего вселения. Видимо, все-таки возможны только свидетельские показания. Также ваша регистрация - была с согласия всех проживающих - свидетельство того, что вас вселили добровольно и по согласию.

Если есть квитанции, где вы платили за квартиру - доказательство, передачу денег вы не докажете. Только если вы в суде будете говорить, что вам нужна был только прописка - прямой путь к признанию вас неприобретшей права пользования жилой площадью.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с мужем и ребенком в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована, родители мужа - пайщики, а муж просто прописан. Я и ребенок прописаны в квартире моих родителей и не смотря на то, что живем в квартире родителей мужа, квартплату за себя платим по месту прописки. ЖСК родителей мужа требует, чтобы квартплата за меня с ребенком оплачивалась по месту жительства. Если я буду оплачивать комунальные услуги здесь - какие преимущества мне это даст в квартире родителей мужа и что я могу потерять по месту прописки? А также могу ли я прописать ребенка по месту прописки мужа? И могут ли родители мужа потребовать, чтобы я с ребенком покинула квартиру? Мы состоим в законном браке. Заранее спасибо.

Здавствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!

Моей дочери 19 лет. С 6 лет она не живет в квартире в г.Москве, где прописана с рождения с отцом, по причине переезда по моему месту жительства (в Московскую область) после развода. Квартира однокомнатная, неприватизирована. Отец предлагает приватизировать, продать квартиру и разделить деньги. Но тогда она теряет московскую прописку, а значит и все связанные с ней преимущества. Отец живет со второй женой на ее жилплощади. Квартира видимо сдается. Когда дочь сказала отцу, что хочет иметь право жить в квартире, где она прописана, он ответил, что ее ноги там не будет, пока он жив. Отношения зашли в тупик. Какие дочери отстоять свои права, если они у нее есть? Приватизировать или нет квартиру? Что вы посоветуете?

Квартира, в которой мы жили с мужем приобретена до брака и записана на его отца. Прописаны в квартире муж, я и ребенок. После развода мы с ребенком переехали, снимаю и оплачиваю жилье самостоятельно, но прописка осталась старая. На жилье не претендую, никогда не претендовала и не собираюсь. Но прописка в большом городе нужна (работа, поликлиника, школа). Имеет ли он право требовать с меня выписаться? Какая для этого должна быть процедура?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Родители бывшего мужа прописали меня его и нашего сына к себе в муниципальную квартиру. После развода по суду я была выписана из той квартиры и проживаю в квартире нового мужа по ДСН. Сын проживает со мной но остался прописан в той квартире. Затем родители бывшего мужа умерли бывший муж выписался и переехал в другое место жительства. Втой квартире проживает и прописана сестра бывшего мужа. Имеет ли она право выписать моего сына из квартиры и на каких основаниях?

Живу с мужем в браке 6 лет, жили в квартире его бабушки, после смерти бабушки по наследству она оставила квартиру моему мужу (внуку), я узнала что он мне изменяет, хочу развода, у нас есть 5 летняя дочь, жить нам негде, в квартире приписана только я сейчас, в наследство осталась квартира мужу после того как мы состояли в браке.

Уважаемые юристы подскажите, имеем ли мы право с дочерью на часть квартиры?

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

Родители в разводе. Квартира в которой проживали в период брака принадлежит в долях мужу и свекрови ребенок 2008 г.р прописан в квартире с рождения. После развода проживает по месту прописки матери. С квартиры не выписывался. Свекровь продает тайно квартиру ребенок не выписан. Отец алкоголик безработный. Говорить с ним не представляется возможным. Куда мне обратится в защиту дочери.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение