Могут ли выселить человека из комнаты в общежитии, если он не платит за комнату?

• г. Чебоксары

Через какое время отсутствия могут выселить из жилой комнаты в общежитии? Я не проживаю в вышеуказанной комнате 2 года.

Ответы на вопрос (1):

если вы не оплачиваете комнату - в любое время

Спросить
Пожаловаться

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

При поступлении на работу выдали комнату в общежитии. Прописали в комнате (через муниципалитет), составили договор о том, что пока работаю, меня не выпишут. У предприятия закончился договор на общежитие с муниципалитетом через 3 года. Общежитие отошло городу под квартиры (комнаты-секционки, одна комната и кухня, туалет, ванна), и теперь боюсь, что ко мне в комнату могут кого-либо подселить (могут ли?). Знаю, что выселить меня не имеют права, но все же хотелось бы приватизировать. Я единственный прописанный в данной комнате.

На руках договор, а также паспорт с пропиской. Больше ничего нет.

Смогу ли я приватизировать комнату?

Живу в муниципальном общежитии комнате площадью 13 кв.м. Прописка постоянная, комната не приватизирована. В этой комнате так же прописана еще одна девушка, которая уже 4 года не живет, но квартплату платит. Я прописана с 1989 года, она - с 2001.

Вопрос:

1) Можно ли ее выселить из комнаты?

2) Если не получится ее выселить, приватизируем комнату вместе, то сможет ли она сдать свою долю (половину комнаты) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Продаю комнату в общежитии (в блоке 8 комнат), нужно ли уведомлять соседей о продаже в комнате? В свидетельстве о собственности указано - комната, назначение жилое, про общие доли в свидетельстве ничего не сказано.

Я проживаю в общежитии уже 20 лет, нас в одной комнате прописано 5 человек, все совершеннолетние. Мы написали заявление на расширение жилой площади, но точного ответа не дали. Мы рискнули и расширились. В данный момент я проживаю в этой комнате уже 2 года, оплачиваю, но документов на эту комнату не имею. В данный момент я беременна, и меня решили выселить с этой комнаты в течении 10 дней, но никакого письменного предупреждения не было. Через суд они меня тоже сказали выселять не будут, а просто попросили покинуть комнату. Подскажите, что мне делать? Есть ли у меня шанс остаться в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение