Как подать заявление в суд в случае мошенничества с картой, когда банк отказывается вернуть украденные деньги?

• г. Свободный

Мошенники похитили с карты деньги банк отказал о возврате денег а также о списании данной суммы карта кредитная какие мне сделать правильные шаги чтобы подать заявление в суд так как следователь сказала подавайте в суд потому что они могут не найти мошенников а без суда банк не спишет деньги и не вернет их как мне правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту нужно подавать заявление в полицию,а по результатам ее проверки - в суд.

В полицию я уже подала заявления у же как месяц от них нет ответа а следователь мне сказала подавать в суд хотя еще расследование не проводилось