Старший требует срочную оплату долга по ЖКХ, но сын не может платить, пока не вступит в наследство квартиры

• г. Шумерля

В квартире были прописаны мать и сын, но сын проживал в частном доме у жены, мать умерла, остался долг за квартиру, старший по дому требует срочно оплатить долг по жкх, но пока нет такой возможности, так как сын ещё не вступил в права наследования квартирой, она была приватизирована только на мать, можно ли не платить в течении полугода, до вступления в права наследства?

Ответы на вопрос (3):

Платить придется, иначе начислят пени.

Сын, зарегистрированный с собственником, обязан нести расходы совместно с ним. ЖКХ имеет полное право обратиться в суд и взыскать с него долг в полном объеме если он там зарегистрирован.

Имеет ли право на отсрочку платежа сын, до вступления в наследство, в квартире не проживает на данный момент никто