Решение пристовом - нужно ли вносить деньги на счет после снятия ареста

• г. Нижний Новгород

По моему делопроизводству принято решение пристовом статья 46 часть 1 п 3. Значит ли это что сейчас я могу без страха сново класть деньги на счет? С него снят арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Если это решение не будет обжаловано взыскателем - то можете.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

С зарплатного счета снят арест и приставом принято решение о возврате изъятых средств, однако бухгалтерия заявляет, что это решение приставов ее не касается и они по прежнему будут перечислять зарплату на счет судебных приставов.

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Бывший супруг в счёт задолжности по алиментам предлагает мне забрать его машину. На нее наложен арест в счет задолжности по алиментам на первого ребёнка. Делопроизводства находятся в разных подразделениях приставов. Можно ли снять ограничения с тс в счет уплаты задолжности по моему делопроизводству?

ПО МОЕМУ ХОДАТАЙСТВУ СУДЬЯ ВЫНЕС АРЕСТ ОБ АРЕСТЕ СЧЕТА ОТВЕТЧИКА/ДОЛЖНИКА. дЕНЬГИ БАНК АРЕСТОВАЛ, СЕЙЧАС БУДУ ПОЛУЧАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ИСП./ЛИСТ. Вопрос: теперь мне нужно снять арест чтобы банк перечислил мне деньги со счета должника на мой? как мне снять арест?

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался. В итоге банк автоматически сделал минус на карте с которой уже снят арест, поступили деньги на счет и на счету они есть, а вот снять их не дают так как есть арест на второй карте. Подскажите как быть?

В банк поступило постановление суда о наложении ареста на денежные средства на моем счете по уголовному делу. Решение об аресте еще не вступило в законную силу, могу ли я сейчас снять деньги со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году по решению суда налоговая ограничила мне выезд за границу. В декабре того же года судебный пристав "отписалась" по этому исполнительному производству по статья 46 часть 1 п.3. Повторно производство больше не возбуждали. Что это значит? Снят ли арест? Могу ли я выехать? И как всё это узнать, НЕ общаясь с судебным приставом?

Пришло заочное решение суда по граждаснкому делопроизводству. В иске в просительной части в обеспечение иска, указывала наложить арест на имущество ответчика. В решении эта строка отсутствует. Что делать, подать ходотайство о наложении ареста на имущество, или приставы сейчас в любом случае налогают арест?

Можно ли снять арест с имущества, если суд. приставом вынесено решение со ссылкой на статья 46 часть 1, п.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение