Мне 20 лет. Мои родители разводятся. Квартира была приобретена ими поровну.

Инна
06.06.2003, 13:11
• г. Москва
Вопрос №94477

Мне 20 лет. Мои родители разводятся. Квартира была приобретена ими поровну. Я прописана в ней, как и остальные члены семьи. Могу ли я продать принадлежащую мне часть этой квартиры?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы сами указали, что квартира принадлежит родителям поровну. Вы не имеете в ней права собственности, соответственно распорядиться ею не можете. Вы имеете право пользования - то есть имеете право жить в квартире, не более.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Что бы Вы хотели продать, если квартира находится в равнодолевой собственности родителей? Ребенок не имеет никакого отношения к собственности родителей до тех пор, пока они добровольно не передадут ему собственность при желании. У Вас нет законных оснований требовать выделения своей доли принудительно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.10.2016, 21:52
• г. Москва
Вопрос №11521407

Мои родители разводятся и делят квартиру пополам; я – их совершеннолетняя дочь, проживаю с мужем в другой квартире, имею ли я право на 1/3 доли и выдел её в денежном выражении?

28.01.2008, 09:38
• г. Москва
Вопрос №521201

Мне 23 года. Мои родители хотят развестись. Квартира приватизирована, они являются собственниками, я только прописана. Я имею право на какую нибудь часть квартиры? Так как отец хочет продать свою часть, но квартира не поделена между ними, как будет проходить процесс деления жилплощади?

Заранее спасибо.

Илья
27.07.2005, 15:22
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №265254

До моего брака я имел часть квартиры у родителей. После заключения брака через 2 месяца родители продали квартиру, дабы я купил себе дом. Еще через месяц после поисков я купил дом и оформил его только на себя. Через 3.5 года я с женой решили развестись. Жена прописана у родственников (то бишь, не в моем доме). Сколько у моей супруги шансов отсудить у меня часть дома? Договора о продажи квартиры, покупке мною дома есть.

Заранее благодарен.

21.08.2014, 20:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №4679903

Бывший муж продал квартиру вместе с прописанным в ней ребенком. Квартира была приватизирована на бывшего мужа. Смогут ли новые хозяева квартиры выписать ребенка и какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?

08.06.2021, 11:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18512085

В 12 г. Х. получил в дар 1/2 квартиры. В 13 г. Х.зарегистрировал брак с Y. В 14 г. Х. продал свою долю в квартире и купил другую где и проживал с Y. Является ли купленная квартира общей собственностью супругов?

Источник: http://www.semkod.ru/kommentarii/razdel-3/glava-7/st-34-SK-rf

07.06.2021, 16:59
• г. Екатеринбург
Вопрос №18510725

Муж 5 лет назад развёлся с первой женой, от брака у них 2 е детей (12 и 6 лет), они прописаны в доме у его матери. Он тоже прописан там.

У нас в семье родился 4 й ребёнок и нам нужно чтобы он про писался в нашу квартиру. Но дети должны быть прописаны с одним из родителей. По хорошему бывшая жена выписывать детей не хочет, 3 года назад на материнский капитал купила комнату в общежитии. Свекровь хочет продавать дом, но там прописаны несовершеннолетние дети. Как быть в этой ситуации? Реально ли выписать детей через суд? Заранее спасибо.

08.09.2020, 08:39
• г. Пермь
Вопрос №17762748

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

Олег
09.09.2004, 14:42
• г. Анапа
Вопрос №182015

Прошу ответа!

Я развожусь с женой. Я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я, моя жена и несовершеннолетняя дочь. По общему согласию отдаю квартиру в собственность жене. Но выписываться из нее не хочу. В квартире проживать не намерен. Скажите, может ли жена продать квартиру после развода, если я прописан в ней? Могу ли я прописать без ее согласия в квартиру своего новорожденного ребенка? Ведь по закону ребенок может быть прописан по месту жительства или отца или матери? Прошу, помогите!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение