Или этот срок будет исчисляться не зависимо от нахождения на работе сотрудника увольняющегося по сокращению?

• г. Ногинск

При сокращении с работы дается уведомление за 2 месяца до него. Нужно ли продлевать эти 2 месяца, если взят отпуск за свой счет? Или этот срок будет исчисляться не зависимо от нахождения на работе сотрудника увольняющегося по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Приятно на сайте увидеть однофамильца.

Этот срок не продлевается. Он имеет уведомительный характер (длящийся период), который не зависит от нахождения работника в отпуске или больничном.

Виктор Николаевич.