В Выдаче талона отказали на том основании, что в базе данных неправильно забит государственный номер автомобиля.

• г. Новоалтайск

Просрочен талон техосмотра. На КП ГАИ изьяли номера. На следующий день поехал проходить ГТО. В Выдаче талона отказали на том основании, что в базе данных неправильно забит государственный номер автомобиля. В паспорте транспортного средства сделаны особые отметки, где указан настоящий номер, а в базе не исправлен. На машину наложен арест, на основании этого вносить изменения в базу (исправлять свою же ошибку) сотрудники ГИБДД отказались, отправили в суд. Суд постановил что арест ограничивает только право рапоряжаться ТС, эксплуатацию ТС арест не ограничивает, а исправление ошибок вообще не имеет никакого отношения к аресту. Изменения в базу внесли, но от изъятия номеров до решения суда и внесения изменений прошло больше 2 х месяцев. По пути к СТО для прохождения техосмотра был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые изъяли у меня права, т.к. я управлял ТС без гос номеров. Как вести себя на разборе?

Ответы на вопрос (1):

Илья, на разборе советую объяснить ситуацию, поскольку вашей вины в том, что у вас отсутствуют гос.номера нет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо (обязательно) ли внесение изменений в регистрационные документы (свидетельства о регистрации транспортного средства, а также технический паспорт (технический талон) транспортного средства (ПТС) при изменении данных о регистрации места жительства собственника (владельца) (номер квартиры)? Если соответствующие изменения не внести, возможно ли прохождение ГТО или, например, отчуждение транспортного средства? Спасибо!

Теперь, после изменения порядка прохождения ТО, когда сотрудники ГИБДД не имеют отношения к прохождению ТО и не могут потребовать его предъявить, могу ли я забрать гос. номера, предъявив лишь действующую страховку, и что делать, ели потребуют талон ТО?

p.s.: не хочется проходить лишний раз ТО до окончания действия страхового полиса.

Я проживал в Красноярском крае и автомобиль был поставлен на учет там же по месту жительства. Там же я и прошел ГТО, который действителен до марта 2009 года. В марте прошлого года я переехал в Новосибирск, автомобиль также сменил место регистрации и получил новосибирские номера. При смене места регистрации автомобиля инспектора ГИБДД мне сказали, что этот талон ГТО менять не обязательно. А сегодня 28.12.2008 на посту ГИБДД у меня сняли номера и запретили эксплуатацию автомобиля так как машина без техосмотра и сказали что талон не на эту машину т.к номер другой, а ПТС для них также ничего не значит, где указаны предыдущие номера (красноярские) и необходимо было пройти техосмотр в течение 30 дней с момента регистрации транспортного средства. Правы ли инспектора ГИБДД? Необходимо было проходить заново техосмотр или достаточно заменить талон и тогда каким образом его заменить?

Помогите пожалуйста решить проблему. В конце января проходил техосмотр, не прошел т.к. на заднем номере просверлил отверстия (машина праворукая) в остальном все нормально. Пришлось получать дубликат номера. При получении дубликата выяснилось что машина находится под арестом. После решения всех финансовых проблем принес в областное ГАИ постановление о снятии ареста и получил дубликат заднего номера. На станции ТО выдали диагностическую карту с указанием что автомобиль исправен, но талон ТО не выдали объясняя тем, что у них нет общей базы с областным ГАИ и по их базе данных машина под арестом.. Звоните говорят, как только внесут в базу данных сразу выдадим талон. В течении трех недель в базу данных так и не попал. В конце февраля уехал в командировку вернулся неделю назад. Сегодня был остановлен работниками ГИБДД сняли номера хотя ситуацию объяснил. Господин лейтенант сказал что ТО считается пройденным при наличии талона ТО.Правомерны ли действия работников

ГИБДД.

Зараннее благодарен, Валерий.

У меня следующая ситуация произошла - при поездке в другой регион меня остановили сотрудники ГИБДД, с целью проверки документов. Стали "предираться" к талону техосмотра, который был пройден автомобилем в апреле 2008 г. и действительный до апреля 2010 г. Проблема в том, что на талоне указаны регистрационные номера прежнего владельца. За это нарушения, сотрудники угражали снять номера, и развернуть меня назад домой, т.к. якобы эксплуатация т.с. без прохождения техосмотра запрещена. Однако, ситуация парадоксальная. Получается, что талон ТО выдаётся на владельца, а не на автомобиль? Так же в ПДД не предусмотрены меры наказания за то, что новые "номера" автомобиля не прошли тех. осмотр, при том, что он был пройден на старых "номерах", причём недавно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне приходить ТО заново или достаточно заменить талон для новых "номеров" ? Спасибо!

Суд вынес постановление о снятии ареста с машины и сделал ошибку в гос. номере. Соответственно и приставы написали неверный номер. После вынесения судом постановления об исправлении ошибки в написании гос. номера, я отдал его приставам. Сегодня мне приставы позвонили и сказали, что они не накладывали арест на машину с таким номером (правильным) и просят меня дать им бумагу из ГИБДД, на основании которой был наложен арест. Что мне делать в такой ситуации, ведь выходит, что ареста на машине не было? Спасибо.

Такая ситуация... У юр. лица мною приобретен мотоцикл. В ПТС указан вместо номера рамы, номер кузова. На основании этого получен письменный отказ от ГИБДД. Обратился в таможню, там мне внесли изменения в ПТС в поле особые отметки (номер кузова отсутствует, номер рамы такой-то). При повторном обращении в ГИБДД опять отказано в постановке на учет, утверждают, что таможня не имела права вносить изменения в ПТС, а должна была выдать новый. Таможня же настаивает на том, что с ее стороны все сделано правильно и внесение изменений в ПТС возможно после изменения собственника ТС. Тупиковая ситуация, подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

В 2011 году изъяли номера за отсутствие талона техосмотра, автомобиль застрахован до ноября 2012 года. Всё ничего, но есть проблема. ГТО проходится с номерами. У меня их нет. А номера выдаются после устранения препятствий к эксплуатации ТС - прохождения ГТО. Т.е. без номеров не пройти ГТО, без ГТО не вернут номера. Как мне разъяснить это сотрудникам ГИБДД, забрать номера и спокойно пройти тех. осмотр? Разъяснять Им надо опираясь на пункты законодательных документов, иначе не понимают.

С уважением, Сердюков Н.В.

Вопросов будет два.

1. У меня праворульная машина. Конструктив фар не позволяет регулировками установить пучок света по стандартам для правостороннего движения. Для устранения этого дефекта необходимо произвести изменение конструктива фар, что также запрещено. Что мне делать. Машину через таможню пропустили в свое время.

2. Так получилось, что я временно проживаю не в том регионе, где постоянно прописан и где зарегистрирована моя машина. Для прохождения техосмотра автомобиля я поставил автомобиль на временный учет. Прошел техосмотр, получил талон технического осмотра. После этого снялся с временного учета и получил регистрационные номера по месту постоянной регистрации автомобиля. Машина техосмотр прошла, но госномера на ней другие. Как мне заменить талон техосмотра и нужно-ли это делать. Ведь техосмотр проходит мошина, а не госномера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение