В Выдаче талона отказали на том основании, что в базе данных неправильно забит государственный номер автомобиля.

• г. Новоалтайск

Просрочен талон техосмотра. На КП ГАИ изьяли номера. На следующий день поехал проходить ГТО. В Выдаче талона отказали на том основании, что в базе данных неправильно забит государственный номер автомобиля. В паспорте транспортного средства сделаны особые отметки, где указан настоящий номер, а в базе не исправлен. На машину наложен арест, на основании этого вносить изменения в базу (исправлять свою же ошибку) сотрудники ГИБДД отказались, отправили в суд. Суд постановил что арест ограничивает только право рапоряжаться ТС, эксплуатацию ТС арест не ограничивает, а исправление ошибок вообще не имеет никакого отношения к аресту. Изменения в базу внесли, но от изъятия номеров до решения суда и внесения изменений прошло больше 2 х месяцев. По пути к СТО для прохождения техосмотра был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые изъяли у меня права, т.к. я управлял ТС без гос номеров. Как вести себя на разборе?

Ответы на вопрос (1):

Илья, на разборе советую объяснить ситуацию, поскольку вашей вины в том, что у вас отсутствуют гос.номера нет.