Проблема с регистрацией участка - как разрешить конфликт с другим собственником?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили участок по договору купли продажи у продавца, размежевали его, увеличили сотки и получили новое свидетельство. Построили и сдали на нём дом. Продавец получил его у администрации в 1994 г. на основании этого получил свидетельство о собственности. Заказали выписку егрп и оказалось, что по нашему адресу зарегистрирован ещё один участок (но на нём другие сотки, он не приватизирован и имеет другой кадастровый номер). Зарегистрирован на другого собственника, но число регистрации месяц назад, то есть позднее нашего. Теперь он заявляет, что это его участок, т.к. поставил его на основании какой-то архивной справки... Что делать? Спаибо.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае имеет место спор, который может быть разрешен только в судебном порядке. Вам нужно найти адвоката, специализирующегося на земельных вопросах. Нужно изучать документы и непосредственно заниматься вашим делом.

Нужно смотреть документы. Возможно имеет место наложение одного участка на другой. Непонятно что значит по одному адресу. Если кадастровый номер другой значит и участок другой

Ну ведь кадастровая палате не имела право ставить участок на учёт, ведь там уже есть и участок и дом с кадастровым номером. Спасибо

Да нет участок -то тот же. Просто архивные данные подняты с годов 70-х