Можно ли как-то устроиться на работу по временному договору?

• г. Новосибирск

Пытаюсь устроиться на работу, но у работодателей, заинтересованных взять меня на работу нет квот. Я гражданин Украины. Можно ли как-то устроиться на работу по временному договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Устроиться в данном случае можете в порядке заключения гражданско-правового договора (договор на выполнение определенных работ, договор на оказание услуг и т.д.) с указанием в нем срока, то есть заключение срочного гражданско-правового договора. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины с РВП в Российской Федерации. Пытаюсь устроится на работу, работадатели отказывают по причине отсутствия квот для иностранцев... Слышала, что украинцам при наличии РВП квота для рабочего места не нужна... Правда ли это? Заранее благодарю.

Можно ли устроиться на работу в гос службу рф со справкой о временном убежище гражданину украины.

Как можно получить разрешение на работу, гражданину Украины, если в городе нет квоты. Возможен такой вариант, если заключить договор с работодателем и обратиться в миграционную службу, тогда выдадут разрешение на работу?

Я,гражданин Украины, рожденный в Украине, желаю получить гражданство России, но у меня родителей пенсионеров-граждан РФ нет, в 1990 г. родился сын в Братске, мы сразу уехали на Украину. Сейчас оформил временную регистрацию на 3 мес. и нашел работу. Но и рарешения на работу не могу взять, т.к. кончилась квота в миграционной службе. Могу ли я получить гражданство. Чтобы не ждать квоты?

Может ли гражданин украины устроится на работу в р ф по временному удостоверении личности выданным фмс.

Если нет квот на привлечение ИРС, можно ли взять на работу гражданина Украины с разрешением на работу и переоформить это разрешение на нашу организацию?

Может ли гражданин ЕАЭС работать на 2 работах? Я, гражданин Киргизии, имею трудовой договор с одним работодателем (оформление не официальное, дали только договор, труд. Книжку не открывали), могу ли устроиться еще на 1 работу с официальным оформлением, при работе по графику 2/2?и какие нюансы нужно учесть? Нужно ли уведомлять работодателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и получил уже Временное убежище. Сейчас пытаюсь устроится на работу медицинским представителем, но возникли трудности.1.Нужно ли уведомлять работодателем службы Фмс.? 2.если работодатель находится в другом округе а работать я буду в городе где получил Ву,могут ли они меня принять на работу?

Имеет ли право гражданин Украины получив документ о временном убежище в РФ устроиться на работу? Везде получаю отказ не обоснованно, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение