Суд рассматривает дело бухгалтера кафе Макеевой, обратившейся о восстановлении на работе после увольнения

• г. Екатеринбург

Бухгалтер кафе Макеева 18 августа подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 20 августа она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице, 22 августа был издан приказ об её увольнении с 20 августа по собственному желанию. Макеева обратилась в суд о востановлении её на работе.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации? Били ли основания у администрации для увольнения Макеевой? Какое решение может вынести суд? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая студенка Татьяна! Прочитайте внимательно ст. 80 ТК РФ, при этом обратите особое внимание на двухнедельный срок предупреждения об увольнении, и о праве работника на отзыв заявления ....и самостоятельно решите задачу!

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер кафе Марс Макеева 18 августа подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 20 августа она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице, 10 декабря был издан приказ об её увольнении с 02 сентября по собственному желанию. Макеева обратилась в суд.

1) Вправе ли администрация уволить Макееву до истечения двухнедельного срока?

2)Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

3) Какое решение должен вынести суд?

Бухгалтер кафе Марс Макеева 18 августа подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию 20 августа она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице, 10 декабря был издан приказ об её увольнении с 02 сентября по собственному желанию. Макеева обратилась в суд

1) Вправе ли администрация уволить Макееву до истечения двухнедельного срока?

2)Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

Наша бухгалтер подала заявление об увольнении 18 декабря 2009 г по собственному желанию, 20 декабря она заболела. Во время пребывания бухгалтера в больнице 20 января 2010 г был издан приказ об ее увольнении с 20 декабря 2009 г по собственному желанию. Бухгалтер обратилась в суд о восстановлении на работе. Скажите какое решение может вынести суд в сложившейся ситуации и на каких положениях здесь можно основываться?

Медсестра Городской больницы №1 Матрохина 2 марта подала заявление об увольнении по собственному желанию 9 марта. Однако 9 марта приказ об увольнении не был издан и Матрохина 10 марта не вышла на работу. 11 марта она была уволена администрацией за «прогул». Считая приказ об увольнении незаконным, Матрохина обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения с увольнения за «прогул» на увольнение по собственному желанию. Какое решение должен вынести суд?

Я - бухгалтер кафе. 14 февраля я подала заявление об увольнении с 26 февраля по собственному желанию, а 20 февраля заболела. Во время пребывания в больнице 25 февраля был издан приказ об увольнении по собственному желанию. В какой суд я должна обратиться? Восстановят меня на работе или нет? Большое спасибо.

Макеева обратилась к администрации кафе " Север" с заявлением о приеме ее на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Макеевой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности, медицинскую карту. Через неделю, получив документы Макеевой, администрация узнала, чо Макеева беременна, и отстранила её от работы. Свое решение администрация мотивировала тем, что прием на работу оформляется приказом, а поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Макеева обратилась в суд.

1. Как заключается трудовой договор? С какого момента трудовой договор считается заключенным?

2. Правомерны ли действия администрации кафе?

3. Какое решение следует принять по жалобе Макеевой?

Мой муж 18 августа подал заявление об увольнении с работы по собственному желанию, 20 августа она заболел. Во время пребывания в больнице 10 декабря был издан приказ об его увольнении с 20 августа по собственному желанию.

Вправе администрация уволить его до истечения двухнедельного срока?

Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.03 подала заявление на увольнение по собственному желанию, 20.03 заболела, во время пребывания в больнице, 10.07 был издан приказ об увольнении с 20.03 по собственному желанию.

Хочу обратиться в суд о восстановлении на работу, считая что была уволена с грубым нарушением трудового законодательства.

1.Каков порядок увольнения работника по его инициативе в соотв. С новым трудовым законодательством?

2.какие гарантии закреплены законом для работника в случае его болезни?

3.Как решить спор по существу?

18 августа подала заявление об увольнении по собственному желанию, 20 заболела. Во время прибывания в больнице 20 октября был издан приказ об увольнении с 20 августа по собственному желанию. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение