Суд рассматривает дело бухгалтера кафе Макеевой, обратившейся о восстановлении на работе после увольнения

• г. Екатеринбург

Бухгалтер кафе Макеева 18 августа подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 20 августа она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице, 22 августа был издан приказ об её увольнении с 20 августа по собственному желанию. Макеева обратилась в суд о востановлении её на работе.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации? Били ли основания у администрации для увольнения Макеевой? Какое решение может вынести суд? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая студенка Татьяна! Прочитайте внимательно ст. 80 ТК РФ, при этом обратите особое внимание на двухнедельный срок предупреждения об увольнении, и о праве работника на отзыв заявления ....и самостоятельно решите задачу!