Если земля находится в долевой собственности-может ли ее приватизировать каждый из владельцев отдельно на себя,

• г. Москва

Если земля находится в долевой собственности-может ли ее приватизировать каждый из владельцев отдельно на себя, учитывая то, что одна из долей составляет 1/6 общей площади участка (1,5 сотки) ?

Ответы на вопрос (1):

что значит приватизировать? - о на у вас и так в собственности (правда долевой)

если вы имеете в виду выдел в натуре - то в данном случае вряд ли получится т.к. площадь скорее всего составит меньше минимального

(не сможет быть сформирован объект)

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить одну сотку городской земли, в черте города. Ранее садовый участок был огорожен капитальным забором 1999 год. При корректировке общих границ СТ часть моего садового участка одна сотка оказалась на городской территории. Приватизировать в 2001 году получилось только большую часть участка 3.2 сотки. На приватизированном участке находится жилой дом "право собственности "на жилой дом получено 2014 году.

Земля приватизирована собственниками в долях соотв. Долям приобретения части домовладения 03.06.2013 г. После приватизации земли. В суде был выдел в натуре частных, отдельно стоящих домов из общей долевой собственности и узаконены самовольные постройки. Дома в индивидуальной собственности, а земля-долевая. Одна из сторон претендует на территорию большую сложившегося порядка и его доли. Разница при разделе земли в натуре и долей в земле существенна. Возможно ли пересмотреть доли в земельном участке на основании того, что площадь домов стала иной после приватизации земли? Возможна ли отмена приватизации земли с целью пересмотра долей? Какова практика? Спасибо.

Здравствуйте. Мы живем во дворе, где три приватизированные квартиры. По кадастровому плану одна из квартир числится как дом. как это возможно? Если приватизировать землю в долевой собственности как будут распределяться участки земли? Влияет ли жилая площадь на площадь земли после приватизации? Возможно ли приватизировать землю в общем дворе без согласия всех жильцов?

Сейчас у нас дом и земля находится в долевой собственности. Через суд мы выделяем доли в натуре и выводим в частную собственность. Общая площадь земли 5 соток. В соответствии с нашей долей у нас 2,2 сотки. Можно ли после выдела доли в натуре наши 2,2 сотки оформить в частную собственность и поставить их на кадастр или земля так и останется у нас в долевой собственности?

При покупке отдельно стоящего дома, земля находится в долевой собственности 1/3, что составляет 1 сотку земли. Дом и земля оформлены по отдельным документам. На что следует обратить внимание при покупке, как это отразится при дальнейшей возможной продаже?

У нас такая ситуация, на земельном участке стоят 4 дома, земля находится в долевой собственности 1/4 на каждый, вдоль домов проходит общая дорога (входит в долевую собственность), а дома расположены так, что у всех перед домом разная площадь земельного участка. Соседи не довольны, что перед их домом меньше земли, чем у нас. Могут они претендовать на землю, которая находится перед нашим домом.

Можно ли приватизировать в пмж только 2 сотки,

в данное время участок (28 соток) прилегающий к дому (10 собственников) находится в общем пользовании, моя часть участка исходя из долей 4/100 составляет 2 сотки, смогу ли я их приватизировать после выделения доли через суд? есть ли ограничения из за маленькой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у нас происходит оформление земли в собственность на основании права на наследство. По земельному плану общая площадь участка составляет 18,16 сотки. На участке 2 собственника: доля одного - 12,1 сотки, другого - 6,06 сотки. Границы не установлены. При измерении участка геодезистами выясняется, что общая площадь участка составляет 13,1 сотки. Как теперь себя вести и как вяснить, куда пропали 5 соток. Мы бы хотели получит в собственность все свои 12,1 сотки.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом и земля находятся в общей долевой собственности. Имеются свидетельства на 57/100 земли и строения. Сосед увеличил площадь дома (самовольная пристройка). Через суд пытается изменить долю в собственности. Как это отразится на моей доле земли. Изменится ли площадь моего участка. Есть забор, моя половина разработана и благоустроена...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение